СОВЕТ - вопрос №28992

КАК МНЕ БЫТЬ ЕСЛИ Я НЕ ХОЧЮ ОБЩАТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА  А ОН СО СКАНДАЛАМИ ХОЧЕТ ЧТОБ Я С НИМИ ОБЩАЛАСЬ

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Искать компромисс. Выяснение кто "правее" приведет к конфликту и отдалению друг от друга.

Скорее всего, у Вашего мужа есть убеждение "какой должна быть счастливая семья" и как её члены должны между собой общаться. Другое дело — почему Вы избегаете этого общения, да ещё так настойчиво, что это приводит к скандалам с мужем? Вам это не приятно? Почему? Думаю, сперва нужно ответить на эти вопросы. Если у вашего конфликта не ценностные основания — можно будет договориться!

Будут вопросы и желание — пишите, пообщаемся.

С уважением.

Добрый день,

Полноценный брак может быть основан только на равных отношениях между людьми. Если одного из партнеров это не устраивает, если он пытается доминировать, самоутверждаться за счет другого, такая семья не будет счастливой. Тысячелетиями существовала традиция, согласно которой жена должна была подчиняться мужу потому, что во многом зависела от него. В современном мире о ней вспоминают все реже. Речь идет скорее о психологической зависимости, которая нередко бывает и у мужчин. Иногда людям кажется, что подчиняясь другому они укрепляют семью, но, в реальности, это разрушает отношения. Отстаивая свое право самой принимать решения в своей собственной жизни вы увидите, готов ли муж уважать ваше мнение и ваши чувства.

Здравствуйте. Одной из задач первого года брака является распределение обязанностей между супругами и установление отношений с новыми родствениками. Отказ от общения с родственниками супруга обычно воспринимается как проявление неуважения к ним.

Конечно Ваш супруг, устраивая скандалы, выбирает не лучший путь для установления семейных отношений. Но и Вы, отказываясь от общения с его родственниками, также идете путем конфликта. В ваших отношениях с мужем существует конфликт, вы оба неудовлетворены существующим положением дел. Надо сесть и спокойно поговорить, чтобы выяснить, чем именно неудовлетворен каждый, и найти компромиссные решения. Если этого не сделать сейчас, то конфликт и взаимное неудолетворение будет только нарастать, и брак может оказаться под угрозой.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!