cуд - вопрос №29265

Заседание суда велось без моего участия в качестве ответчика, т. к. я не была оповещена. В суде ссылаются на письиа, которые мне отправляли. Разве они не должны быть с уведомлением и вручаться под подпись? С решением суда я не согласна, но оно уже вошло в законную силу. Что делать?

Ответы

К сожалению, ГПК РФ в части сроков обжалования изменился, не как раньше.

надо будет восстановить сроки кассационного обжалования. Составтье заявление о восстановлении укажите уваж причины по которым вы пропустили сроки обжалования и приобщите кассационную жалобу. не забудьте.

Подать в тот же суд который вынес решение через общую канцелярию на местах практика в этой части различна у секретарей спросите.

по поводу уведомлений значит в материалах дела есть заказные писмьа (без уведомлений)отправленные ваш адврес не менее 2-х

Ознакомтьес с делом подайте прошение об ознакомлении на имя того судьи кто рассматривал мотивируя тем что вы намерены обжаловвать его решение.

Откройте опись дела в материалах дела на обратной стороне 1-й титульной страницы найдите лист дела и откройте его

посмотрите внимательно ваши ли подписи о получении повесток в суд нет или ваши родные подписались.

опирайтесь на это обстоятельство.

Восстановите сроки обжалования мотив по фактическому адресу не была извещена в подписи дескать не мои и прошу их признать уважительными закрытого перечня причин уваж характера в ГПК РФ нет

С уважением Эдуард

Здравствуйте.

Ненадлежащее уведомление стороны учавствующей в деле является самостоятельным основание для отмены судебного решения.

В вашем случае, наверняка было вынесено заочное решение.

Вам нужно, в течение 7 дней с момента, когда вы получили (получите) копию решения подать заявление об отмене решения.

Либо в течение 10 дней после истечения 7 дневного срока (в случае заочного решения) подать кассационную жалобу.