Легкое, чистое чувство... - вопрос №30169

Доброго вам времени суток! Это просто замечательно, что мне удалось к вам попасть. Обычно я стараюсь сама анализировать и справляться со своим внутренним миром. Но иногда бывает нужна чья-то помощь и взгляд со стороны. И я буду очень-очень благодарна, если вы согласитесь мне помочь!

Моя история такая. Мне 17 лет. Чуть больше полгода назад, в октябре, я познакомилась с парнем,старше меня почти на 10 лет, через сайт знакомств. Встреча произошла нескоро — где-то после нескольких недель переписки. Очень переживала, как она произойдет, но на встречу не шла, а скорее летела :-). Все прошло невероятно замечательно — мы быстро нашли общий язык, разговаривали обо всем на свете. Так повстречались полтора месяца. Но до объятий-поцелуев дело не дошло. Не знаю причин — я немного стеснительна, чтоб делать такие шаги. Максимум, мы просто держались за руки. Но эти минуты для меня были драгоценны. Ни с кем я не испытывала похожих чувств, ни с одним человеком разговор не был для меня настолько полноценным, и такого удовольствия от проведенного времени я не получала никогда. Он очень умный и образованный, фильтровать слова друг для друга не приходилось ни мне, ни ему. Внутренне было ощущение, что я ему тоже нравлюсь – у него светились глаза, он был очень весел, говорил очень искренне — такое подделать невозможно. Но все оборвалось перед его днем рождения. Он написал, что "не хочет обнадеживать меня своим дружеским общением". Написал, что я еще найду парня и так далее. Я сделала глупость, написав ему, что чувствую. Он мне позвонил на третий день и очень категорично высказался на мои глупости. Наверное, это был самый ужасный разговор в моей жизни. Минимум полгода я отходила. Фактически, бежала от себя. Было больно, временами проскользала та же радость, что была раньше, и спонтанно возникали мысли о нем. Я отпускала. Но весной вдруг очень защемило сердце, как он там, и я решила зарегистрироваться на том сайте, на котором мы познакомились, еще раз, но под другим именем и фото. Он написал той девушке как раз в тот день, когда я очень сильно за ним заскучала. Сначала я молола чепуху, придумывала сказки, не открывалась. Но когда он признался кто он (он тоже там не под своим фото), то я не смогла сдержаться и призналась. Мы встретились тогда снова, под его предлогом обменяться дисками. Он объяснил мне, что считал меня ребенком, и такие встречи не могли продолжаться дальше. Но за полгода я очень изменилась, и он успел это заметить. Вторая встреча была у нас давно, мы очень откровенно поговорили, он даже приоткрыл завесу своих переживаний. Но иногда мне невыносимо больно. Я не могу понять его поведение, неопределенность съедает меня. Я боюсь все испортить, но хочу немного знать его отношение ко мне. Я очень хочу знать, является ли для мужчины приоритетной разница в возрасте, и как мне поступить, чтобы узнать, что он ощущает ко мне? Переписку мы возобновили еще с того момента, как я открылась, но в последнее время инициативы я от него не вижу, он может написать раз в сутки, и я очень переживаю, кто я для него. Мне очень нужен ваш взгляд со стороны! Спасибо за внимание!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. 17 лет, самый прекрасный возраст для влюбленностей и связанных с ними преживаниях. девушка, дело совсем не возрасте. Это обыкновенный компьютерный Казанова. Не стоит он ваших чудечных чувств и переживаний. Посмотрите статистику по мужчинам такого типа. Ее в инете предостаточно!!!!!   Только что предыдущей клиентке на эту же тему ответила.

Вы, поверьте мне, еще ВСТРЕТИТЕ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО, ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО! ПРИЧЕМ, ВСТРЕТИТЕ В СВОЕМ  ЖЕ ГОРОДЕ! ПРИГЛЯДИТЕСЬ В МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ ПО СОСЕДСТВУ. ОН СРЕДИ НИХ!

ЛИДИЯ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

<o:p> Я понимаю Ваши переживания.</o:p>

Хочу обратить Ваше внимание на несколько моментов:

Почему Вы решили, что Ваши чувства — "глупости"?

Вы получили прекрасный опыт. Читая Ваш рассказ о полутора месяцах Ваших встреч, буквально чувствуешь какое счастье Вы испытывали. И это очень ценный опыт.

Что касается разницы в возрасте, это зависит от человека. Кому-то это важно, кому-то нет. В любом случае Ваш друг был в курсе Вашего возраста с самого начала.

Буду рад помочь Вам в чате.

С уважением, Дмитрий.

Со стороны видится так: Вы обрели те отношения, которые Вам показались потерянными, но они теперь перешли на другой уровень, хотя доверие куда-то подевалось и Вы стали тревожны и осторожны, Вас одолевает тысячи сомнений и страхов. А нужны ли Вам такие отношения? Если Вы действительно полюбили именно этого парня, то ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите с ним о Ваших чувствах — это самое главное в отношениях. И обо всех страхах и тревогах тоже, не с нами, а с ним.

Как Вы описала, ваша вторая встеча была настоящим чудом, вас притянуло друг к другу, из тысячи вариантов, вы оба выбрали снова друг друга даже под вымышленными именами. И при чём здесь разница в возрасте? Вам хоть и 17, но рассуждаете Вы вполне по-взрослому — грамотно и разумно.

Любви Вам и взаимопонимания!