Очень хочется, но страшно!!! - вопрос №30179

Этот вопрос будет несколько интимним. Дело в том что мне 17 лет а моему парню 21 мы с ним уже год как встречаемся, и я еще никак не могу решиться на более блиськи отношения. Это не потому что я этого не хочу, просто первый раз как-то страшно. Он не настаивает на этом но я понимаю что ждать долго он такжене станет. Я не знаю что мне делать? Может рискнуть и попробовать или лучше подождать еще немного?

Ответы

Добрый вечер!

Из   Вашего вопроса, lollalolla, я  слышу  только   то,   что думает  Ваш мужчина.   А Вы сами  что думаете,  чего хотите?  Решите для   себя, что важнее  для Вас сейчас.
 Мне кажется, для каждой девушки вопрос первой ночи – один из самых важных вопросов жизни. Несмотря ни на что. Потому что он формирует всю ее дальнейшую жизнь с мужчинами и прямо связан с ее ощущением счастья.

 Я думаю, в любом случае  не стоит:

1. Спешить
2  Стремиться  быть как все… ПОДСТРАИВАТЬСЯ К СТАНДАРТАМ И ТРЕБОВАНИЯМ МОДЫ
3Бояться быть отвергнутой. (любовь, настоящая любовь, если она имеет место быть, не проверяется таким сомнительным способом).

4. Делать на лестничной клетке.
Есть риск, что вам это крайне не понравится, и отвернет от этого навсегда. 5.Идти на это,    если вы не уверены, что любите этого человека.  Попробуйте
узнать, любовь ли у вас или «просто так» каким-то иным способом. Вот увидите, вскоре это станет ясно вам и без секса.
6.  ПРивязывать мужчину   таким способом.  Есть риск, что, удовлетворив свое желание, он просто бросит вас. Мужчину, которому от женщины нужно только это, привязать невозможно, потому что рано или поздно на его пути встретится другая, более привлекательная самка, и увлечет его в новые сети. Мне кажется, что ощущение счастья для женщины так же, как и для мужчины, связано не с сексуальной разрядкой, а с понятиями более высокого и тонкого плана. Душевной близостью, любовью, уважением, человеческой теплотой. И, конечно, гармоничным, глубоким и всеобъемлющим телесным контактом, который не может происходить наспех, в подъезде, как попало и с кем попало… Так зачем же вы свой первый самый главный опыт жизни торопите и пускаете на самотек?!

Что бы в жизни не происходило, всё бывает первый раз. И страшно при этом каждому.

То, о чём Вы пишите называется по-разному: интимные отношения, секс, любоь. И значение тоже разное. При интимных отношениях — полное доверие друг к другу, понимание, сочувствие. Секс — это физиологический процесс, влекущий за собой или продолжение рода или "спорт", но всегда удовольствие. Любовь — это счастливое состояние человека от ощущения близости другого человека.

Что в ваших отношениях? Любопытство? Влечение? Чувства? Планы на совместную жизнь?

Можно поговрить об этом с парнем.

А можно просто отдаться порыву, а там — как получится.

Выбор за Вами!

Желаю Вам  любви!

Добрый вечер!

Если бы Вы его по настоящему любили, вопроса бы не было. Сомневаетесь, надо подождать.

Здравствуйте. Большинству людей первый раз бывает страшно. Парни, кстати говоря, тоже первый раз боятся: они боятся, что может не получиться и девушка о них плохо подумает.

Чтобы уменьшить страхи рекомендую Вам один проверенный способ.  . Возьмите лист бумаги, и начертите табличку. Первую колонку озаглавьте:"Чего я боюсь?", вторую — "Действительно ли это может произойти?", третью — "Чем это может быть опасно?", четвертую — "Что я могу сделать, чтобы уменьшить отрицательные поледствия".

Например, Вы, может быть, боитесь боли. Действительно ли это может произойти?-Да, первый раз это часто бывает больно, хотя боль довольно быстро проходит. Чем это опасно? — Особо ничем, хотя могут остаться неприятные впечатления. Что я могу сделать, чтобы уменьшить отрицательные последствия? — Делать это только с тем, кого любишь, и тогда радость будет сильнее боли, проявлять нежность самой и попросить парня о том же, сказать парню, что у Вас это первый раз..

Также и с другими страхами.

Вам любви и Удачи!

Почему бы Вам не задать этот вопрос маме?