Муж курит марихуану, помогите - вопрос №30294

Здравствуйте! У меня муж курит марихуану или что там еще подобное. Раньше до нашей женитьбы это происходило редко, так по праздникам, потом какое то время он вообще не курил (точно не знаю правда), а после рождения ребенка понеслось… все чаще и чаще, дошло до того что он не может чтобы не покурить. Я ему всегда говорила, что это зависимость, ноон только смееется мне в ответ. В итоге у нас на этом фоне много проблем в отношениях, он стал ооочень раздраженным, с ним не возможно разговаривать, я уже устала от всего этого, пробовала и ругаться и условия ставить и закрывала глаза, в итоге когда дело дошло почти до развода, он пообещал что не бросит, но все равно еще курит. Помогите как с этим бороться? еще немного и развод точно будет

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Помочь можно только тому, кто сам хочет что-то изменить. У меня сложилось впечатление, что вашего мужа все устраивает, а значит помочь ему невозможно. Можно помочь вам взглянуть на эту ситуацию по-другому, как бы со-стороны. Помочь разобраться с тем, чего вы хотите и что можете сделать, обсудить возможные последствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Наркотическая зависимость — это тяжелое заболевание. Сочувствую Вам и Вашему мужу. Поговорите с мужем о необходимости лечения. Можно обратиться к наркологу по месту жительства.

Зависимость — это не просто вредная привычка. Болезнь постепенно поражает нервную систему, внутренние органы, психику, меняется характер, челолвек становится раздражительным, в дальнейшем деградирует как личность. Без лечения чаще всего не выбраться.

Существуют также группы поддержки, где собираются бывшие и выздоравливающие наркоманы, чтобы поддержать друг друга в период выздоровления. Называются они — Анонимные наркоманы.  Информация об этих группах есть в интернете, например, http://www.na-msk.ru/

Терпения и Удачи!

Зайдите сюда: http://serdcem.ru/contacts/  — почитайте форум (я веду его). Имеется и бесплатная горячая линия.

Самый лучший способ, обратиться в правоохранительные органы. Хотя многие со мной возможно не согласятся

Начните молиться за мужа!

Я могу привести сотни и сотни примеров, когда по молитве родных люди выходили из наркотической зависимости.

Это — РАБОТАЕТ!!!

А вот КАК именно и за что именно молиться — об этом можно поговорить в личке.

Будьте благословенны!