Я опасаюсь....(((((((( - вопрос №30299

У мамы, моего молодого человека, прогрессирующая шизофрения… каждые месяца 3 она лежит в местной дурке… меня интересует на сколько опасно это состояние для нашего будущего? передается ли эта болезнь по наследству? он очень вспыльчив, агрессивен, патологически ревнив, тиран(я боюсь… рукопрекладства не было, но всен проблемы решаются через алкоголь, ибо по его словам ему так легче расслабится(

Лучший ответ по мнению автора

Сразу возникает вопрос: а зачем вам нужны эти проблемы. Каждая женщина подсознательно ищет здорового и сильного партнера, который может дать дать здоровое потомство. Это закон природы. У вашего МЧ есть предпосылки к нарушению психического здоровья, но тем не менее вы задаетесь вопросом связывать с ним жизнь или нет? Тем более, что если есть склонность к алкоголю, то с годами эта проблема никуда не денется, а, наоборот, усугубится. Если, по его словам, ему легче расслабиться с помощью алкоголя, то в дальнейшем, спиртное станет постонным спутником в решении всех проблем и трудностей. А алкоголь приведет к развалу личности. И учитывая его отягощенный анамнез (болезнь мамы) может появится сочетание алкоголика и психически больного человека. И уж поверьте, по голове он вас гладить не будет. Патологическая ревность приведет к побоям. Планирование вашей жизни — дело ваших собственных рук. Как поступите, так ее и проживете. Вот только со временем начнете искать виноватых и жаловаться на судьбу, давая понять всем окружающим, что вы жертва обстоятельств и очень несчастная женщина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, эта болезнь передается по наследству. Алкоголь, сильные стрессовые ситуации могут послужить "спусковым крючком" для проявления заболевания.

Здравствуйте. Добавить к профессиональным ответам коллег практически нечего. Действительно, предрпасположенность к шизофрении по наследству передается, а в сочетании с алкоголизмом она и вовсе образует гремучую смесь (шизоалкогольный психоз). Поэтому, как это может быть ни грустно, если хотите жить счастливо, поищите другого молодого человека.

Удачи!