Добрый день! С мая 2009года по октябрь 2011года я проработала в фирме. Была офо... - вопрос №309452

Добрый день! С мая 2009года по октябрь 2011года я проработала в фирме. Была оформлена по ТК. Проверив состояние индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, оказалось, что за 2010 год у меня поступлений 0 руб!!! Что делают в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! В первую очередь обратитесь с этим вопросом к работодателю и потребуйте устранения пробела, т.е. перечисления страховых взносов на Ваш счет за указанный период. Если же будут данные, что работодатель перечислял страховые взносы, необходимо будет разбираться в ПФР, напишите письменное заявление и подождите письменный ответ. При отсутствии положителбного результата — прямая дорога в суд. Ответчиком будет тот, по чьей вине не перечислены (или не зачислены) страховые взносы на Ваш счет.

Всего доброго и удачи!

22.07.12
Виктория! Указанное означает, что работодатель не исполнил обязанности налогового агента и не перечислял удерживаемые суммы НДФЛ в бюджет. За такое нарушение есть ответственность в Уголовном кодексе РФ, но размер неперечисленного должен быть очень большим. Если работодатель не перечислял налоги не только за вас, но и за других, то возможно в его действиях есть состав преступления. Можно написать заявление в полицию об этом. Также можно написать похожее заявление в налоговую инспекцию и она назначит проверку работодателя. По результатам проверки работодатель должен будет заплатить необходимые налоги и размер отчислений на ваш счет изменится. Не забывайте оценивать ответы экспертов.
22.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store