Меня мучают сны измены мужа. Помогите. - вопрос №31013

Мне 27 лет. Мне на протяжение 2 — недель снится сон, что мой муж мне изменяет.
Что  этоможет быть… И как  от этого избавиться. Спасибо

Дополнение автора от 11.08.10 14:13:19

Меня мучают сны об измене моего мужа. Снится, что он мне изменил, что он плохой, снится отсутствие взаимопонимания между нами и снова развод (по моей инициативе) из-за того, что не могу простить его измену. О том изменял ли он мне в реальной жизниничего не знаю. Муж говорит, что очень любит меня и об этом у него даже мыслей не возникает. Эти сны меня уже измучали.

Почему мне снится, что мой муж плохой, жестокий человек, ведь в жизни ничего подобного не было? Кстати, эти сны я видела и до нашего разрыва с мужем (до моей измены). Помогите, пожалуйста. Просыпаюсь совершенно разбитой...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наше бессознательное — интересная и загадочная штука. Он проявляется неожиданно — в жестах, мимике, в случайно сказанных словах и в снах. Вам снится сон о том, чего, вроде бы, не было. Но если поменять местами персонажей вашего сна — получится как раз то, что было. Ваша измена, развод, чувство вины — ваше, а не мужа, подсознательные мысли о том, что вы плохая и развод поэтому неизбежен. Похоже, ваше чувство вины существует, хотя вами и не осознается и напоминает о себе лишь в ваших снах. Послушайте себя и, возможно, вы его сможете почувствовать и в реальности, осознать, пережить, может быть, искупить. И тогда вам будут сниться совсем другие сны. Это первая гипотеза.

Есть и вторая. Поскольку вы смогли изменить мужу и с ним развестись, вас мучают мысли о том, что и он может это сделать. Тогда это сон о возможном будущем. Тогда, если слушать себя, вы сможете почувствовать свой страх. Но и это — снова про вас. Тогда — вы не доверяете себе, а заодно и мужу. Хотя он — не вы, он другой человек и у него другие ценности. И помочь вам могут серьезные размышления о том, чем он ЗАСЛУЖИВАЕТ вашего доверия.

Есть и третья гипотеза. Вас по-прежнему не устраивают ваши отношения с мужем, и ваша неудовлетворенность может привести к новой измене и новому разводу. И тогда внутри вас — какие-то негативные чувства к нему не про будущее, а про прошлое и настоящее. Раздражение, обида, злость, презрение или еще что-то… Ведь не на пустом месте вы развелись в первый раз. Подумайте об этом тоже.

Гипотез много, но только вы можете понять, какая из них правильная. Для этого вам нужно очень внимательно послушать себя, свои чувства, ощущения и связать их со своими мыслями и своими снами. И тогда все всанет на свои места.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Наши сновидения показывают, где мы правы, а где нет, указывая на скрытую причину внутренней дисгармонии или эмоционального срыва.

Занимались ли Вы когда-нибудь толкованием своих снов сами?  Прежде, чем истолковать Ваш сон, Вам необходимо понять, что все действующие лица во сне — это Вы (за исключением тех случаев, когда очевидно, что персонаж сна — это ваш ребенок, например, родственник, но и в этом случае персонажи сна часто являются лишь вашим отражением).

Если объяснить ваш сон субъективно, то можно сказать, что вы в нем выступаете в двух лицах — в роли собственной персоны и в роли своей второй половины, которая изменила. Задайте себе вопрос: " Что вы делаете не так в отношениях со своим мужем? Чего Вам не хватает в ваших взаимоотношениях?" Сам факт измены во сне может говорить о том, что в ваших отношениях наступил другой этап, и Вам необходимо к нему подготовиться.

А с Вашим мужем, как раз все в полном порядке.