Трудный подросток. - вопрос №31048

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Моей дочери 14 лет.Неделю назад сдала в ломбард золото из дома яко-бы по паспорту какого-то мальчика.Вот уже 4 день она кормит нас байками о том что найти его не может.Фамилию его она категорически отказывается говорить.Мы с мужем стараемся сдерживаться, но нервы на пределе, я уже узнала телефон детской комнаты милиции.Посоветуйте, как мне эту ужасную ситуацию разрулить и что делатьдальше.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер.. Давайте действовать разумно и по порядку, но Вам прежде всего необходимо успокоиться. Понимаю, что  это сложно, но надо. Успокоились? Тогда сделайте, пожалуйста, следующее:

1. Проанализируйте поведение дочери, как минимум, за последние несколько месяцев: смены настроения, аппетит, много ли стала пить сладкой воды (пепси и т.д.), узнайте, появились ли в ее друзьях новые личности (кто они такие), проверьте все крупные кровеносные сосуды (в том числе на ногах), посещаемость школы и т.д. Не хочется Вас пугать, но обязана предупредить — такие поступки характерны для детей, которых "подсадили" на наркотики или для игроманов.  Если это, не дай Бог, связано с наркотиками — вам необходимо обратиться в отдел по борьбе с наркооборотом. К сожалению, у меня был такой опыт помощи, когда в такую страшную беду попали дети соседки и несколько студентов первого курса универа.

2.Проведите свое собственное неформальное расследование инцидента (все таки для родителей обращение в милицию — крайняя мера). Возьмите фото девочки и объездите все ломбарды (если город не большой, то это сделать не сложно). ну, а там все узнать проще. либо возьмите с собой дочь — пусть сама покажет вам тот ломбард, куда сдавала золото. Если сдала туда, а не перекупщикам.

Если вам потребуется моя помощь, жду вас в чате. Лидия.

Здравствуйте!

Возможно у Вашей дочери серьёзные проблемы, о которых она по какой-то причине не хочет Вам рассказывать. Необходимо наладить контакт с подростком, поговорить с ней по душам, убедить её в том, что Вы ей не враг, обязательно поможете и ни в коем случае не предадите девочку. Только так она сможет Вам что-то рассказать, довериться. А если Вы станете угрожать, давить на ребёнка, это ни к чему не приведёт, а только ещё больше вас отдалит друг от друга.

Желаю вам обрести доверие своего ребёнка!

Зайдите сюда: http://serdcem.ru/contacts/ . Здесь на форуме много полезного для Вас (о детях, наркомании и помощи родителям. имеется "горячая линия")

Добрый вечер!

Причин может быть много, почему ребенок поступил именно таким образом, почему "кормит завтраками", но одно важно понять, ребенок боится! Страх за то, что он сделал сидит внутри него. Здесь важно понимать взаимоотношение в семье родителей и ребенка, в зависимости от этого, можно делать какие-то выводы.

Если будет о чем рассказать более подробно, о чем Вы умолчали… пишите в чат, отвечу.

Здравствуйте

У меня был подобный случай со своей дочерью в 14 лет. Она сдала золото в ломбард и был какой-то мальчик, и проблемы между ними. Когда я узнал  про это, я сказал ей где-то так,- я верю, что этот поступок был тебе необходим для того, чтобы отстоять своё достоинство и тебе было необходимо это. Я горжусь тем, что ты можешь быть сильной и не давать собой манипулировать. Ты получила прекрасный опыт, чтобы не повторять подобное в дальнейшем и за это научение  заплатила. Если хочешь, я тебе помогу в этом вопросе. Дочка слегка опешила, потом сказала: " Папа я сама справлюсь, спасибо!" На этом и закончилось.

Были у неё всякие испытания в становлении и развитии, но она сама справлялась, потому что в неё верили и любили её.

Прошло более 7 лет и дочка мне с благодарностью вспоминает этот случай. Она выросла прекрасной девушкой, вышла замуж .

Подумайте