228 - вопрос №31475

товарища взяли за коробок травы 6 гр. что может  быть за срок

Дополнение автора от 25.08.10 19:19:08

если друг уже отбывал срок по этой же статье

Ответы

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей  илиисправительными работами на срок до двух лет.

Поскольку у друга изъята травка весом  более 6 гр, то это крупный размер .

Если друг ранее не судим, то отделается годом условного срока.

Скорее всего друг получит реальный срок с применением к нему мер обязательного лечения в местах лишения свободы.

Максимальная санкция статьи (ч.1 ст. 228) — 3 года лишения свободы.