получение лицензий - вопрос №31682

Хочу открыть ИП.Заниматься пассажироперевозками.Для получение лицензии я должна пройти какую-то аттестацию.Что это и зачем мне, если яна маршрутку буду сажать водителя

1 ответ

Ответы

Регистрация ИП не дает вам права "сажать водителя", то есть нанимать сотрудников. Предполагается, что вы ИП, следовательно — сам себе днец, кузнец и на дудне игрец, и следовательно, должны быть уполномочены заниматься пассажтроперевозками, иметь соответствующую категорию, лицензию и т.д. Для содержания штата сотрудников нужно регистрировать ЧФ как минимум.