не легко...... - вопрос №32297

Здравствуйте… моя проблема, которую впринципе и проблемой не назовешь… проста как день… но и она меня тяготит… мне 15 лет… до не давнего времени у меня была "лучшая"подруга и парень… особых моментов грусти и одиночества не наблюдала… а теперь мне очень   одиноко!!! проблема еще в том что они да и в основном все мои друзья живут в деревне, которую я очень люблю… раньше в ней жила… когда маленькая была… в ней такжемои родственники живут… в ней и дышится по другому… а я в городе… где моему одиночеству размашище!!! родители у меня не сказать что деспотичны и строги но "любящие" и опекающи, комендантский час, не пить, не курить… и это тоже давит на мозги… а еще у меня есть брат… он кстати в этой деревне живет-двоюродный, у него большая кампания, куча друзей, он веселится на полную катушку… ему 21… его любят девчонки и он не прозибает дома… смотря на него хочется жить такой же жизнью… никому не давать отчета о своих действиях!!! ну а в городе, где живу… нет ни друзей, ни теплых знакомых… у меня не мало поклонников и если захочу впринципе можно найти с кем погулять… но они мои ровесники и мне не интересны… очень хочу свободы… бесконтрольности… потому что знаю что голова на плечах есть, хотя в моих представлениях свобода-гулять, пить, и т.п… одиноко, грустно, и не так  как у брата((((((вообщем подскажите мне как мне разлюбить деревню и попытаться наладить отношения с городскими… потому что на них на всех я смотрю… как на малолеток… поче му то… даже на тех которые такими не являются..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваша проблема понятна всем, кому было 15 лет.) Все, кто имел  таких же замечательных родителей, как у вас, понимают вас. Интересно то, что лет через 7 вы поймёте, как они были правы. Деревня тем и хороша, что вы можете быть там не так часто, как хотелось бы. Ведь всем нам хочется того, чего нельзя.) Запретный плод сладок. Думаю, что вам нужно всё таки повнимательнее приглядеться к своему городскому окружению, потому что именно там есть тот, кто в будущем заставит забыть вас  вашу деревенскую любовь и деревню и брата с подругой..) Но ведь пока вы на всех смотрите свысока, а это значит, что  нет возможности получить новые ощущения. ИЗМЕНИТЬ ВСЁ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ! Удачи вам)

Добрый вечер!

Конечно, не легко! Особенно в 15!!! Свободы хочется так сильно, что сил нету.

Поверьте, что еще 2-3 года и ВОТ ОНА СВОБОДА!!! Вот только дальше с такой свободой - что делать будете?

Ведь человек сам себе выбирает судьбу, и как он захочет, так и будет!

Ведь Вы уже взрослая девушка, которая самостоятельна в своих поступках и решениях (уверена, что родители предоставляют Вам такую возможность), и Вы вправе выбирать — чем Вам заниматься дальше — получить свободу и веселиться на "полную катушку" или суметь найти друзей в городе, может быть это будут подростки старше Вас, и тоже весело общаться с ними. А еще можно пойти и немного подработать, чтобы развеять Ваше одиночество, того гляди и друзей новых найдете...

Ведь в будущем Вы понимаете, что пойдете учиться, затем найдете интересную работу… а в свою любимую деревню Вы будете ездить на отдых -  и уж там "отрываться по полной"!!!!