Подскажите, пожалуйста! - вопрос №32314

Муж переехал жить в другую комнату, невнятно обьяснив мне, что "я все делаю не по его и он больше жить со мной не хочет, а хочет развестись и разделить квартиру". Не разговаривает со мной уже несколько месяцев, но и на разводе не настаивает. Что ждет наши отношения — возвращение мужа или развод? Я стала знакомиться в интернете с другими мужчинами.Есть ли перспектива у таких отношений?  Стоит ли их продолжать в реале?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы твёрдо решили порвать отношения с мужем, то можно знакомиться где угодно, но вряд ли в вашей ситуации это главное и виноват  в ней только муж… Подумайте, ведь такие же отношения в дальнейшем могут быть с любым мужчиной. Не нужно искать идеал, его нет! Я советую вам всё таки налаживать отношеия с вашим мужем. Семья — это серьёзная работа, без компромисов и выяснений не получается жить вместе. А вы даже не попробовали выяснить, что же всё таки произошло,. Что именно вы делаете не так… Не нужно бояться и убегать от проблем, они настигнут с любым мужчиной. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы у разрушающихся отношений появились перспективы, надо разговаривать с ним, а не с новыми мужчинами по интернету. Искать суть и соль проблем, и с ними разбираться.

Давайте соберём факты:

1. муж вам высказал своё намерение развестись

2. Вы занимаетесь знакомствами по интернету (честно ответьте себе на вопрос: "зачем?")

По-моему и вы, и ваш муж хотите развестись.

Вы спросите: "А что тогда заставляет нас продолжать отношения". Тут сложно однозначно сказать, возможно, нежелание брать на себя ответственность за расторгнутый брак.

Всё, что я сказал — это только мнение со стороны. О вашей жизния знаю не больше, чем вы написали в своём письме.

Задайте себе вопросы:

Чего я действительно хочу?

Как я вижу свою жизнь через 10 лет?