Что делать? - вопрос №32315

добрый день! подскажите что делать? приходя в осознание того, что я делаю, как живу свою сущност и т.д. у меня начинается такая паника в голове, нервозность… места не нахожу себе… хочется както изменить жизнь… но через несколько часов отпускает и вкличаеться опять слабоумие и всё по новой… тоже поведение, дейсвия ошибки… настроение может менятся каждый час с каждым днём такой жизнью всё больше и больше унижаюсебя, потерял уважение даже близких мне людей не говоря про остальных… нужно возвращать здравомыслие переломать свой характер начинать жить с удовольствием и позитивом, повышать своё место в обществе а не катиться… дальше уже некуда!!! надоело тупить и дибилить что делать пдскажите пожалуйста!!! мне всего 19.Виталя.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуй Виталя.

То, что ты чувствуешь и переживаешь, объяснимо. Во-первых — неустойчивый гормональный фон. Во-втрорых — заниженная самооценка (это видно из письма). В-третьих: наверное самое главное — зависимость от чужого мнения. Сейчас объясню. В твоем возрасте на первое место выходит социальное окружение, поэтому мнение окружения о тебе для тебя очень важно. И есть дикое желание "оправдать надежды" этого самого окружения. Но, кроме этого, есть еще и собственные побудительные мотивы, представления, мечты, свое "видение себя". Вот между этими установками и возник конфликт. Поверь — через это прошли все. Это период становления личности.

Тебе нужно сосредоточится на собственных преоритетах и сконцентрировать внимание на достижении собственных, а не "навязанных" целей. Тогда и энергия появится и самооценка повысится. А гормональный фон со временем нормализуется. И еще — перестань копаться в своих "недостатках". У всех они есть. Сосредоточься на своих достоинствах — уверен у тебя их тоже немало.