Подскажите, что делать?!?! - вопрос №32519

У могего любимого большие проблемы в жизни и от этого с самооценкой. Сейчас очередной период депрессии. И с каждым разом это затягивается. Фраза: "Пойду напьюсь водки и залезу в петлю" — звучит периодически раз 10 за день, на протяжение примерно недели. И водку идет пить. Попыток суицида пока не было. Потом дела начинают налаживаться, а когда опять что-то неидет, снова депрессия только более сильная. У него не сложилось с наукой, а сейчас у же 2 года он пытается построить свой бизнес, но тоже не выходит — куча долгов, а заказов нормальных нет. На людях он веселый и такой беззаботный, все спраишивают у меня, мол, на вас посмотришь, все у вас отлично и никаких проблем. А меня он просто затерроризировал уже. У него и брак первый был неудачный, там дочь растет (мы пока не расписаны). У него постоянно все плохо, где-то он приувеличивает, конечно, но если судить обективно: денег нет и долгов полно, жить особо негде (или с мамой, но тут гордость), дочка постоянно болеет (с ней все время что-то случаетя из больниц и поликлиник не выходит почти), у самого на нервной почве развиваются и комплексы и болячки. Я очень хочу помочь ему. Но у меня у самой просто уже сил не хватает ни на что. У меня ведь и своя жизнь тоже (и родители, и друзья, и работа) Я же не могу все это бросить и посвятить все себя ему. и решать его проблемы. Последнее время крутятся в голове слова Булгакова: тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит… А должен ли? Я не знаю в каком разделе надо было размещать свой вопрос. Размещаю в нескольких… Я уже просто не знаю, что делать и чья помощь нужна. Реально уже нужна помощь психолога?.. Может на нем порча какая, карма плохая или этот бизнес заговорить, чтобы, наконец-то пошло удачно. Я готова помочь и сделать все, что нужно, но только не знаю, что делать. Может ему и бросить бизнес раз не идет, но чем тогда заниматься и какие найти аргументы, чтобы он занялся другой деятельностью. Как сделать его более уверенным в себе, и какой должен быть стимул для дальнейшей деятельности. У него просто уже один огромный комплекс: он старый и больной(35 лет), жизнь не удалась и сделать он больше ничего не успеет, да и похоже не хочет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В личку. Технологии, которые придется освоить вам прежде всего. Вы можете все,  но не думайте, что должны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, такое действительно бывает при наличии негативной программы. Если ее устранить, то все у него наладиться.

На нём негативная программа на неудачи. Если эту программу убрать, то всёи наладится у него.

Ему нужно обратиться за помощью. Счистить негатив ( а даже из Вашего рассказа это видно) и сделать обряд на удачу и поставить на себя защиту. Обьясните ему, что так просто эти ситуации в жизни не даются, их нужно исправлять. Пусть обращается, проведем диагностику и посмотрим откуда идет негатив и решим что делать

Здравствуйте, бедолажка. Дело не в этом человеке, который манипулирует людьми, как хочет, взывая к их лучшим чувствам. Бегите от него, как от чумы. Такие ищут совестливых и душевных, с которыми проще. Убогие и калеки зарабатывают тем, что плачут: им платят и они уходят. Это настоящий бизнес, но это не жизнь, не судьба и не рок. Подумайте о себе, чего ВЫ хотите достичь и чего ВЫ хотите от жизни. Вы не в том каталоге искали близкого человека… Хотели подобрать щенка, а подобрали мужчину-манипулятора.  Можете найти и альтернативный путь: подобрать первого бомжика у первой помойки. Это все одна шайка-лейка. Просто займитесь своей жизнью. Именно её Господь Вам и дал. ВАШУ жизнь. Остальное от лукавого. Хотите делать "добро" в ущерб себе, своему предназначению и возможностям — найдите что-нибудь попроще, например, голубя с одной лапкой.

Просто согласитесь с ним, не разделяя его участь, скажите, что понимаете, как ему тяжело, но у Вас другие планы… и возьмите на себя ответственность услышать теперь в свой адрес море упреков: я Вас предупредила, это был не голубь! Пора уходить от него, пока Вы не стали платить за исправление его "кармы" настоящими деньгами (которые, как я понимаю, он не заработает в ближайшее время).