маструбация - вопрос №33379

мне 20 лет я девственница, нормально ли то, что я маструбирую? с чем связано это желание?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Скорее всего, мастурбация в вашем случае-это ответ на возрастающее число половых гормонов, это физиологическое явление и не требует лечебных мер. Когда нет возможности удовлетворить половое влечение, человек вынужден разряжать себя сам, здесь мастурбация является, скорее,  защитой от психического и физического напряжений.

В этом возрасте уже должен быть реальный партнер. Необходимо пересмотреть отношения с противоположным полом.

Здравствуйте! В самой мастурбации нет ничего плохого, если это происходит во время или в промежутке между половым актом. То есть, когда партнёра нет временно, по каким-либо причинам. Если человек большую часть живёт мастурбацией, то получить нормальное удовлетворение от партнёра ему будет крайне сложно ( это касается и женщин и мужчин).
Лично в вашем случае, я бы вам посоветовала влюбиться и начать нормальную половую жизнь. Я желаю вам быстрей встретить своего принца!