Размен жилья. - вопрос №33947

Добрый день.У меня такая ситуация помогите советом.Я жил с женой в 3х ком.квартире являюсь главным квартиросъемщиком, она не приватизирована, в ней прописаны жена, дочь и ее сын от первого брака.С женой разошлись я съехал на квартиру которая оформлена на дочь по ипотеке, ипотеку выплачиваю я.На что я могу рассчитывать чтоб иметь свое жилье? Жена хочет меня выписать с той квартиры и эту тоже яне могу оформить на себя т.к. она сейчас находится в ипотеке.По согласию жена на хочет разменивать квартиру.Как мне быть? Могу ли я по суду разменять ту квартиру и на какую долю расчитывать? Спасибо.

Ответы

Если не хотите, чтобы Вас бывшая жена в судебном порядке признала утратившим право пользования квартирой и выписала. надо срочно вселяться и жить. Не будут пускать, обращайтесь в суд с иском о вселении. Без согласия других проживающих размен квартиры невозможен. Суд Вам в этом не поможет, так как Вам надо будет представить несколько вариантов размена, суд длится долго, а владельцы вариантов вряд ли будут ждать.