дружба - вопрос №34305

не подумайте, деньги для меня-не главное. но совсем недавно моя лучая подруга задолжала мне небольшую сумму, и теперь меня изнутри периодически грызет что-то. я допускаю тот факт, что она могла забыть. я стараюсь не показывать своего недовольства, и она ничего не замечает, но мне все тяжелее. я могу поставить цель и забыть, но правильно ли это?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Доброй ночи! Сдесь два варианта либо она на самом деле забыла, либо просто не хочет отдавать. Я бы на вашем месте спросила, в этом нет ни чего такого вы же про свои деньги спрашиваете.

Здравствуйте!

Хочешь потерять друга – дай ему в долг.

 Если Вам дороги отношения – примите это(потерянные для Вас деньги) как плату за опыт.

 Если хотите получить деньги – объявите о своем желании получить деньги назад.

 Да и дружба ли это, если одна избегает действий, чтобы вернуть, а другая избегает слов, чтобы об этом долге объявить, но сама мучается?!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте!

Такие ситуации встречаются довольно часто. О небольших суммах вполне можно забыть. Так забывают у кого взял книгу или то, что она вообще чужая. Но если Вам дорога книга, то Вы сразу ее узнаете, когда увидите в чужих руках. Маленький долг не стоит разрушенной дружбы. Просто напомните подруге о займе, ничего здесь плохого нет.

И не тяните с этим! Из-за ерунды Вам становится "все тяжелее", а стоит ли оно того?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.