Кольцо - вопрос №34310

Мой мужчина сделал мне предложение. Парень он не бедный. Или может хвастает?  Я не знаю. Делал неожиданные довольно дорогие для меня подарки. Перед тем как сделать мне предложение он просил меня выбрать в интернете кольцо с бриллиантом какое мне нравится. Мне было очень неудобно. Я сказала чтобы он выбрал сам какое ему нравится и я буду любить его выбор. Нуоткуда мне знать на какую сумму он расчитывает?  Это же не колбаса. Он долгое время спрашивал размер, и много говорил о кольце. А потом сказал что мы выберем его сами в магазине. Пришло время и он сделал предложение на словах. Но кольца не подарил. Мне было неприятно. Если бы сразу не болтал об этом я даже не подумала. А тут я даже спать не смогла. Если не было бы денег, я бы поняла, но он сидел и покупал себе в интрнете довольно дорогое оружие. Думала а может он предложение сделал но не уверен во мне до конца? Поняла что накручу себя до того что захочу с ним расстаться если не спрошу прямо.Ответ был: я уезжаю в командировку, а по приезду будет кольцо. Хоть по реакции лица поняла, что он взволнован.  Когда он приехал то сразу подарил мне коробочку с кольцом. Оно было простовато. Но мне было все равно. я с гордостью его одела и любовалась.  Уже думала как похвастаюсь подружкам предложением и наконец душа успокоилась по поводу его уверенности. Но проходит неделя и я зарываю дверцу шкафа купе по инерции приложила больше усилий и клац мне по руке а поскольку кольцо было чуть больше пальца то удар пришелся по нему. Камень выпал моментально. Я пошла к ювелиру и он сказал что это цирконий в мягком золоте 925 пробы. Я позвонила парню (до похода к ювелиру) он сказал чтобы я не трогала кольцо он возьмет и сам его починит. что мне делать не знаю. я вижу этот обман и меня совесть мучает молчать значит покрывать его ложь ко мне. А сказать и возможно ему будет неприятно. что мне делать для разрешения такой ситуации? Очень боюсь что тут кроется что-то большее. Бриллианты не променяешь на хорошие отношения.

Дополнение автора от 11.09.10 13:51:39

Нет мне хотелось чтобы он не врал про бриллиант. Сказал -это просто цирконий или сказал кольца не будет я не вижу смысла тратися на это. Я бы поняла. Но все так запутанно. Дорогивизна мне не важна я сама готова ему подарить кольцо с бриллиантом. Потому что желаю ему лучшего.

Дополнение автора от 11.09.10 21:25:00

Я знаю о его доходах. Точной суммы нет, но  в общем картину представляю. Да обхожу стороной все вопросы которые могут задеть человека или разрушить наши отношения. Чаша весов да… но я не вижу, что любые другие отношения я бы строила точно также. Я не могу быть наглой, я неумею ругаться, разбираться. Спрашивать такие вопросы которые мне бы были неприятны. Когда я лежала в роддоме я видела как девочки вокруг меня звонили устраивали мужьям сканадлы, такие что у меня волосы от удивления дыбом вставали, за невнимание и равнодушие, давали им указания. Я так не могу. в результате у них любящие семьи с ребенком, а я хотела быть хорошей женой, но потеряли и ребенка и мужа. Где же логика. Почему я все время стиановлюсь на одни и теже грабли.

Дополнение автора от 13.09.10 16:18:51

Да я не хочу уметь ругаться. Любой напор на человека для меня стресс. Буду долго об этом думать плакать, брошу этого человека и могу это помнить потом долгие года, проклиная его.

Дополнение автора от 13.09.10 22:15:34

То то  и оно что бы решить математическую задачу нужно подставить формулу и решить. А чтобы разобраться в отношениях ни одна формула не подходит. Для меня любовь — есть отдача себя человеку полностью, его интересам, его желаниям. Золотую середину я не могу найти если я люблю меня ничто другое не интересует. А полная открытость в отношениях,  убивает мою любовь. Мне неприятно знать  все скелеты мужчины,  и также неприятно если он знает все мои интимные подробности. Допустим, я помню прекрасно, что мужчинам не нравится видеть какими методами я достигаю красоты. Многие мои секреты будут очень неприятны. Я и сама им не рада. А что делать?

В случае с кольцом. Даже если он хвастается и он не тот за кого себя выдает, но он же хочет казаться в моих глазах лучше? В чем мне его обвинить? а вот он вправе назвать меня жадной в этом случае.Я могу сама себя обеспчить и ничего он мне не должен. Значит я могу  и молчать. С одной стороны да все правильно по технике НЛП но с другой стороны мне никакого комфорта вообще.

спасибо Ирина :)

Дополнение автора от 13.09.10 23:23:28

Для меня конечно это открытие. На моем веку мужчиинам не нравилось наблюдать как я ваксируюсь и потом течет кровь. Загибаю ресницы. То что у меня вся седая голова и я крашусь. То что я давлю лицо и оно у меня красное. То что я "громко" хожу в туалет. Когда за ночь я просила секса не один раз несколько отношений  умерло быстро и для меня было болезненно,  А когда озвучиваешь сумму которую потратила на всю красоту. Помоему им совсем не нравится. А диета? Когда не ешь неделю а сидишь на эфидрин-кофеин-аспирин?  А признаться ли мне в том что мне нравится групповой секс когда много мужчин или что-то более того. Нет это не реально.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, firebird!

     Я помню Ваше предыдущее письмо и потому не могу рассматривать это сообщение не в контексте того, что уже знаю про Вашу ситуацию. Мне за Вас тревожно :(   Ваши сомнения относительно того, уверены ли Вы в своих чувствах, Ваше недоверие к своему мужчине, неинформированность о его финансовом состоянии, а это говорит о том, что у Вас нет открытости в отношениях, недоверие… Как-то слишком много недоверия и неуверенности на одной чаше весов и единственное желание выйти замуж и завести ребенка — на другой. По мне, так первая чаша весит гораздо больше. То есть недоверие перевешивает :( Но это мой субъективный взгляд, конечно...  Я говорю об этом только для того, чтобы Вы, возможно, попробовали взглянуть на ситуацию со стороны и как-то переоценить ее… Вам трудно просто взять и спросить своего мужчину о его доходах и способе зарабатывания на жизнь? Если да, то это означает, что  Вы не можете строить коммуникации, обходите стороной "щекотливые вопросы", боитесь открытости.  Вы уверены, что сможете на такой шаткой основе построить отношения в браке?
Мудрости Вам

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам надо определиться, что для Вас важно — отношения с парнем или дорогие подарки. Кажется, Вы все отношения с ним меряете дороговизной подношений, а это опасный путь. Вряд ли он подскажет Вам верное решение по поводу того, как с ним строить отношения.

Я понимаю, что для Вас не важна цена вопроса или дороговизна подарка, Вам нужна уверенность в Вашем избраннике.

Если Вы не уверены в материальной обеспеченности Вашего мужчины, Вас беспокоит, что он слишком выпячивает эту сторону вопроса, то может быть стоит навести справки — откуда у него доход, стабилен ли он, не происходит ли это хвастовство от неуверенности в затрашнем дне или каких-то надвигающихся материальных проблем. Если у Вас будет информация, Вы будете более уверены, тем более выходит замуж вслепую опасно.

С уважением, Оксана Станиславовна

      Дорогая firebird!

     Но ведь когда мы говорим о коммуникациях, об умении разговаривать, задавать "щекотливые" вопросы, мы не имеем в виду наглость, разборки и скандализм! Дело в том, что в гармоничных отношениях вообще не бывает неудобных, щекотливых вопросов, в них любой вопрос — легко и тактично задается и так же на него получается ответ. Это называется открытость, уважение и доверие. Приведенный Вами пример девушек из роддома — совсем не эталон мудрости семейных коммуникаций. У них куча проблем с мужьями, поверьте. :-(

     Замалчивания, недомолвки, секреты и скелеты в шкафу — это смерть для любых отношений.

С уважением

Ирина

      Дорогая firebird!

     Но ведь когда мы говорим о коммуникациях, об умении разговаривать, задавать "щекотливые" вопросы, мы не имеем в виду наглость, разборки и скандализм! Дело в том, что в гармоничных отношениях вообще не бывает неудобных, щекотливых вопросов, в них любой вопрос — легко и тактично задается и так же на него получается ответ. Это называется открытость, уважение и доверие. Приведенный Вами пример девушек из роддома — совсем не эталон мудрости семейных коммуникаций. У них куча проблем с мужьями, поверьте. :-(

     Замалчивания, недомолвки, секреты и скелеты в шкафу — это смерть для любых отношений.

С уважением

Ирина

Не уметь и не хотеть уметь — разные вещи. Отвечать за свой выбор вам придется научиться. Иначе так и не поймете, почему при отказе сделать выбор, его делают за вас, но не В ВАШУ ПОЛЬЗУ.

  Здравствуйте!

Здесь Вас никто  не принуждает учиться ругаться. Ругаться — не равно отстаивать свои права и уважать себя и свою позицию. В этом континууме "ругаться — пренебрегать своими интересами" есть много пунктов кроме  самых крайних точек. Мудрость — в гибкости и умелом творческом приспособлении к ситуации. Подумайте, почему любой напор для человека — для Вас стресс?  Ведь по сути, жизнь иногда вынуждает нас проявлять оправданную  жесткость, и это нормально, когда речь идет о защите нас самих. Что для Вас значит напор на другого? Что о Вас будут плохо думать? Почему Вы предпочитаете самой бросить человека, чтобы потом плакать и не прощать его долгие годы? Не похоже ли это на ситуацию " пусть лучше я сама первая брошу, чем бросят меня, так безопасней"?  Что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо

С уважением

Ирина

Ох, дорогая firebird!

Убивает любовь как раз "отдача себя человеку полностью, его интересам, его желаниям", потомы что Вы сами  за этим теряетесь. Партнеру банально может стать просто скучно, потому что ВАС В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ НЕТ. Вы все отдали :-(  Кто Вы? Что Вы хотите? Что есть в Вас от Вас? Что оставляете для себя?  В том-то Ваша и проблема, что Вы не можете найти золотую середину, вместе с тем, что истина всегда где-то посередине, а не с краю.  Открытость в отношениях убивает Вашу любовь по той простой причине, что для Вас лично открытость — небезопасна, Вам в ней некомфортно и страшно.  В этом и проблема, получается, что Вы не можете находится там, где потенциально может находиться любовь :-(  Вы настороженно смотрите на все это со стороны :-(

А кто Вам сказал, что мужчинам не нравится смотреть, как Вы достигаете красоты? Мама в детстве или книжку какую прочитали?  Многим очень даже нравится и льстит, что женщина ради них это делает… Попробуйте сменить сценарий и посмотрите, что получится :-)  А почему Вы сами не рады своим секретам? Что в них постыдного? Не кажется ли Вам, что  корень проблемы в том, что Вы сами себя не любите и не принимаете, какая Вы есть? :-(

С уважением

Ирина