работа - вопрос №34374

работаем в магазине.выявилась недостача.по какой причине? ирина.12.08.1966.
2 ответа

Ответы

Пора задуматься!!! Причин  не так много, и в основном в управлении магазина, а в частности:

1. Внимательно проверить входят ли все накладные (прихода и расхода, а также касса) в день начала и в день конца отчетного периода. Эти дни считаются с 00-00 часов до 24-00.

3. Кто-то взял, и забыл положить назад, если сумма мала.    Если крупная — сознательно.

Причины разные. Не указан профиль вашего магазина. Но все равно попробую ответить. Общей причиной недостачи может быть недобросовестное (или что еще хуже, нечистоплотное) отношение ваших коллег-продавцов. Вторая причина- разница в погрешности весов (если это продуктовы магазин и при ревизии или инвентаризации предусмотрено взвешивание остатка товара), третья-причина- неправильное отражение данных (техническая ошибка в книге кассира-операциониста ), в результате чего возникла разница между показаниями, отраженными в книге, фактическими суммами по кассе, суммами, указанными в отчетах продавцов и фактическим остатком товара. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, в каждом случае причина своя (или причины).