Как мне его забыть? - вопрос №34585

Я очень долгое время любила парня, но он ничего об этом не знал. С ним встречалась моя подруга(Оля) и я не хотела с ней ссориться. Потом с этой подругой мы все таки перестали общаться. Я не хотела её обидеть, а ей оказалось на меня плевать и она понаделаламне кучу гадостей. И перед этим парнем (Будем называть его Влад) выставила меняпредателем. Больше года я с ними не общалась и ничего не слышала о них. Как-то вконтакте я наткнулась на страничку Влада. Он раньше не интересовался интернетом и я не ожидала его там найти. Я отослала письмо. Смысл был в том, что я никого не подставляла и хотела быть ему другом, а вот как все вышло глупо, и просто хочу что бы он знал это. Он сразу отозвался, писал, что зла на меня не держит и все в порядке. Предложил мне переписываться(он уехал в другую страну) Он писал, что Олю он давно не видел, что вообще считает, что предатель она, а не я. Потом выдал мне в одном сообщении, что я ему нравлюсь. Я прыгала до потолка от счастья)))) Скоро он должен был приехать обратно в наш город. Мы договорились встретиться и таки встретились. Влад переехал жить в соседний дом от моей бабушки и я стала чаще проведывать бабушку)) Мы просто гуляли, общались… Короче просто друзья и ничего больше. Я даже не прикасалась к нему лишний раз. Я была счастлива, что он на меня не злится и я могу так просто с ним болтать вдвоем, без Оли. Это было необыкновенное ощущение. Потом как-то мы прогуливались по аллейке и я взяла его под руку, он сказал, что ему нравится моя улыбка, что очень соскучился ведь мы целый год не виделись, потом обнял меня и стал просить прощения за то что злился на меня. Не помню точно как все произошло, но мы сказали, что любим друг друга и он меня поцеловал. Он сказал, что всегда любил меня. Я рассмеялась: "Как же это всегда?" А он сказал, что помнит меня еще маленькй девочкой, как я с подружкой гуляла по нашему району, что он даже подходил к нашей компании и о чем то болтал когда я тоже там была, а я совсем такого не помню… Он даже назвалдень когда впервые увидел меня. Я была в шоке! Он спрашивал почему я раньше не показывала, что он мне нравится. Я обьяснила, что из-за Оли. Я не хотела её обидеть. А теперь когда мы не подруги, а она не девушка Влада — мне плевать. Мы стали встречаться. Влад показал меня своим друзьям. Он их спросил: помните Олю все? Так вот нахрен Олю. Вот моя Катенька. Мне он тоже говорил, что если бы знал, что он мне нравиться, то бросил бы эту ГАЛИМУЮ (так он и говорил — галимую) Олю сразу же ради меня.Он познакомил меня с родителями, я часто приходила к нему и его мама относилас ко мне хорошо. Он всегода проводил меня на остановку аже если у него болела нога, проводил до дому ночью даже если хотел спать, мог еще и посидеть со мнойвозле моего подъезда несмотря на то что слипались глаза если я попрошу, а потом пешком пойти домой. Он всегда отдавал мне свою курточку если холодно даже если у него самого ужасный кашель. Но это только одна сторона медали. Он практически не звонил мне. Обьяснял это тем, что слаб в телефнных разговорах. Сперва пропадал на 2 дня, потом на3, а затм на неделю и на две… Обьяснял это занятостью. То он ищет работу, то ездит на собеседвания, то помогает по ремонту второй квартиры, то брату по работе помагат. Короче занятой дальше некуда. Еще и ко всему егои вечные травмы. То толкнул кого-то на улице случайно — разорванная куртка, фонарь под глазом и опухший нос. то на ровном месте палец в кровь разобьет, то проткнет мозоль и у него нога опухла и температура. Вобщем нещастячко ходяче.

    Несмотря ни на что он неизменно говорил, что любит меня, что то, что я его люблю — здорово лишь бы это было искренне и что бы я ему никогда не врала. Еще он заливал, что ищет ту единственную, которая его бы поддерживала, с которой он бы потом вместе мог жить и все такое.А Оля — дорсадная ошибка в его жизни. Он с ней встречался потому что ему было её жалко, а она за ним бегала.

    Наступил момент когда я совсем не могла ему дозвониться. Я написала письмо вконтакте: если ты мне не перезвонишь сейчас, то не звони никогда" Сработало. Сразу же позвонил и навешал лапши, что к нему родственники с России приехали и он занят. Сказал, что позвонит завтра. Ни завтра, ни после завтра он не перезвонил. Я написала вконтакте:" Теперь точно не звони больше" Я думала, что это сообщение приведет к тому, что он наоборот срочно пеезвонит и опять станет оправдываться, но нет. Я позвонила ему домой. Взял трубку он, но говорил деланным баском:"Алло"

"АлЛо, Влад, это ты?" — я его сразу узнала. Как не узнать родной голос

" Нет, это не Влад. Его нет дома"

Я решила, что он меня просто разыгрывает:

"Влад, это же ты!!!"

Он помолчал секунд15 и положил трубку. Больше он на мои звонки и вовсе не отвечал, а потом выключил телефон из розетки.

Я не могла представить что случилось. Его друзья со мной больше не здоровались, а те друзья что были вконтакте поудаляли меня из друзей. В Олин день рождения удалился из друзей и сам Влад. А на его страничке в графе семейное положение красовалась надпись: помолвлен с Ольгой. А рань там было моё имя...

Выяснилось, что Оля лягла в больницу на три месяца, а я ка раз вовремя со своими письмами о прощении. Оля лежала в больнице и ничего и не знала как этот гад на каждом углу поливал её грязью, а только она вышла из больници он вновь у её ног. Выходит он всегда знал когда мы расстанемся и каждый день лгал мне прямо в глаза. Более того почти каждое его слово было враньем. А я до сих пор не могу поверить в то что произошло. Хотя прошло уже месяца три. Мне все снится что он комне вернулся, что все в порядке. А наяву он проходит мимо мнея на улице молча без всякой реакциии будто я пустое место и шагает в её подъезд. А я все еще люблю его или того кем он притворялся для меня7 Сама не знаю. Мне плохо без него и я не могу смириться со всем этим, но я стараюсь. И меня мучит вопрос: кем же я для него была? Зачем я ему была нужна? И зачем примзнаваться мне в вечной любви? Можно было просто сказать, что я ему нравлюсь, зачем было городить всю эту околесицу? Что можно было наговорить про мнея друзьям, что они и разговаривать со мной не станут и зачем? Чем я ему теперь мешаю, что я ему сделала? Он первый все это начал со своими пизнаниями в любви. Я лишь хотела быть его другом. И еще: почему нелья было хоть обьяснить мне, что он меня бросил, хоть написать сообщение? Почему все так жестоко и глупо и ка мне его быстрее забыть???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая Катя, здравствуйте!

Несмотря на очень большое письмо, в нем очень мало информации, чтобы ответить на столько заданных Вами вопросов. Трудно разобраться в ситуации, когда выслушиваешь одну сторону. Но, рискуя ошибиться и даже вызвать Ваше недовольство, напишу, что я поняла из Вашего письма.

Со стороны Влада:

1)Влад понял, что Вы не предатель в ситуации с Олей

2)Он сказал, что Вы ему всегда нравились, познакомил с мамой и друзьями

3)Заботился о Вас, несмотря ни на что

4)с трудом разбирался в телефонах, поэтому мало звонил

5) мало тратил на Вас времени, потому что был занят

С Вашей стороны:

1) заставляли его провожать себя, хотя у него глаза слипались

2)принимали все его знаки внимания(даже если он был нездоров)

3) проявили недоверие к его занятиям и равнодушие к проблемам

4) начали доводить ультиматумами насчет звонков.

Как Вы думаете, кем он Вас сейчас считает?

Попробуйте задуматься о том, что в отношениях с любимым надо не только брать, но и отдавать. Я понимаю, как Вам трудно, что Вы его потеряли. Сделайте для себя выводы из ситуации и с другим, который обязательно появится, не повторяйте этих ошибок.

С уважением, Оксана Станиславовна.

как Оля стала "ГАЛИМОЙ", так же и Вы станите, если уже не стали...