Выбор - вопрос №35446

Здравствуйте! Я в браке почти 10 лет, у нас есть ребенок. Муж любит, ценит, терпит меня). Но вот у меня к нему романтических чувст нет и, в принципе, никогда не было. Недавно я встретила своего первого мужчину, которого действительно любила (и это было взаимно), но по глупости мы расстались много лет назад. Так оказалось, что он на сегодняшний день разведен.В общем, чувства, эмоции нахлынули с такой силой, что, мне становится страшно. Я не могу с ними справиться… Сначала все было прекрасно: ощущать, как сердце наполняется любовью к нему, весь мир казался таким сказочным… Но сейчас мне просто невыносимо плохо. Когда его нет рядом меня душат слезы, какие-то нелепые ревностные мысли приходят в голову (и я не могу их прогнать!). Скорей всего, я зависима от него эмоционально. Хочу прекратить это и жить своей жизнью. Ведь последние полгода меня практически ничего не радует, если это не связано с ним. Он просит меня уйти к нему, но я не могу решиться. Боюсь всего… Помогите, сама я не справлюсь. Каждый день пью успокоительные средства. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нельзя войти в одну реку дважды, прошлого нет, есть иллюзия.

Надо перенести эти ощущения на мужа. Здравый смысл правильно указывает, что эту зависимость вы способны преобразовать в полезный опыт (для этого он и дается).

Дело в том, что у вас играют гормоны, и эмоции. Вы считает. что если у вас когда-то, что то было, то возможно и о пять. Это не факт. Тут нужно оценивать, свои силы здраво. Кто и что вам, важнее. Обращайтесь в чат. Поможем.

   Здравствуйте!

   Очень Вам сочувствую.   Успокоительные средства — не самое лучшее в данной ситуации :-( И выбор сделать за Вас никто не сможет, Вам нужно самой решить эту проблему.  Но вот помочь разобраться в себе — вполне реально.Правильно ли я поняла, что Вы встречаетесь со своим мужчиной около полугода? Знает ли об этом муж? Когда Вы говорите, что хотите "прекратить это и жить своей жизнью" — что конкретно Вы имеете в виду? Расстаться с мужем? Или с новой любовью? Попробуйте написать, чего именно Вы боитесь, когда не решаетесь уйти? Очень много вопросов к Вам… Заходите в чат, буду рада с Вами поговорить более подробно.

С уважением

Ирина