Любовь - вопрос №35599

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 25 лет. Когда мне было 15 я познакомилась парнем, его зовут Сергей, ему было 20. Мы с ним растались через три месяца, я думаю из-за разницы в возрасте. Он тогда уже отслужил в армии, побывал в Чечне, а я наивная девочка десятиклассница. Через три месяца я познакомилась с мойм мужем, мы учились в одной школе.Мы 10 лет вместе, у нас дочь ей 6 лет. Полгода назат меня по mail.ru нашел Сергей и попросил добавить себя в список друзей, я ему отказала сказало, что муж ревнивый. С этого момента я очень много о нем думаю. Вспоминаю как мы сним втречались. Он такой заботливый и внимательный. Цветы, конфеты. Мне кажется я его люблю. Я всегда его любила, только это было где-то у меня долеко в нутри. Но я ведь замужем, да и у него есть девушка. помогите мне разобраться, что мне делать. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! А если бы Сергей вас не нашёл через mail.ru, то вы бы жили  спокойно,  растили бы дочку, любили бы мужа! Всё было бы прекрасно! Это раньше он был такое внимательный и заботливый, прошло уже 10 лет, кто знает, какой он сейчас. Вы пока живёте воспоминаниями того времени, а время очень меняет человека. Да и любите вы того 20-ти летнего Сергея.

Любить — это прекрасно, но есть ещё понятие совесть, которая заставляет нас не разрушать того, что уже достигнуто. К сожалению, так бывает очень часто! Удачи Вам!

Здравствуйте. Вам сейчас в жизни сильно не хватает заботы и внимания, цветов и конфет. А очень хочется, ведь правда?! Ваша мысли о том, что Вы любите Сергея, — это отражение Вашего нынешнего состояния дефицита внимания со стороны мужа. Дайте понять мужу, что Вам это необходимо. Сделайте сами подарок мужу. Ведь известно простое правило любви: Чтобы получить, надо дать!.. И все наладится.

Успехов!

Поймите одно, внимание мужчин всегда со временем проходит… Поэтому и есть так называемый цветочно-конфетный период отношений))) Вы с Сергеем попробовали только его и на этом остановились. А кто знает, что было бы дальше, останься вы вместе! Я сомневаюсь, что муж вам вначале не дарил цветы, когда ухаживал. Просто вы уже забыли, потерялись в бытовой жизни… Успокойтесь и не ломайте себе жизнь из-за глупостей. Посмотрите лучше на своего мужа, подумайте о его позитивных качествах, вспомните, почему вышли за него замуж! Если не хватает внимания, просто прямо скажите это мужу, не устраивайте разборки, а просто нежно и мило предложите провести вечер с романтикой, объясните, что вам это важно. Или сделайте мужу сюрприз, а потом намекните, что вам тоже такого не хватает с его стороны. Просто люди со временем расслабляются, перестают уделять внимание, а мы начинаем вспоминать заботливых мальчишек из прошлого...

Катя, да уж, нахлынули воспоминания… Здорово! Было хорошо, романтично, прогулки… А для чего теперь Вам думать о том, что "если бы да кабы"? Вот так сложилось, как сложилось.

Почему Вы написали "я ему отказала сказало, что муж ревнивый"… Муж-то при чем? Перекладывать ответственность, знаете ли… Зачем? Может перепишись Вы с ним пару-тройку  раз и все встало бы на свои места. Время ушло, Вы уже взрослая семейная женщина, а не "наивная девочка десятиклассница", он — побывавший в Чечне, исчезнувший с Вашего горизонта примерно 10 лет назад, мужчина, имеющий на сегодняшний день партнершу… А про его жизнь за эти годы, про наличие детей, про его привычки выпить и "потусить" с однополчанами и т.д. и т.п. — Вы не знаете, а только живете… прошлым. Может в нынешнем браке что-то не то… Разбираться лучше очно.