шишке на лбу - вопрос №36740

здаврствуйте. коло 4 дней назад на лбу появилась шишка, размером примерно 1 см, внешне её почти не видно, но при прощупывании чувствуется твёрдная шика.кожа слегка покраснела, шишка болит.температуры нет. что делать и к какому врачу обратиться?

1 ответ

Ответы

Такая картина больше похожа на нагноившуюся атерому.Это доброкачественное образование, НО с любыми гнойными заболеваниями нужно разбираться как можно скорее! Обратитесь к хирургу.Если по всем признакам будет понятно, что это-нагноившаяся атерома, её вскроют, назначат курс антибактериальных препаратов.