продажа доли уставного капитала ооо - вопрос №38076

Участник ООО ю.л. продает свою долю. Среди участников ооо ф.л. и ю.л. Как оформить сделку без нотариального удостоверения. Как правильно оформить процедуру преимущественного права покупки? Какой порядок действий? Какие документы предоставить в налоговую? Нужно ли удостоверять сделку о продаже оставшейся части доли третьему лицу у нотариуса?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В вопросе Вы четко обозначили, что Вам нужно продать долю. Продать без нотариуса у Вас не получится! См. 312 ФЗ. Я так понимаю, что Вы продаете долю третьему лицу, поэтому все документы готовит нотариус (за исключением Протокола). Другой вопрос, если участники будут выходить из Общества. В таком случае у нотариуса заверяется только заявление.