Кому из нас,нужна психологическая помощь? - вопрос №38530

Я-Лена(13.09.1979), он Игорь(26.01.1976).Мы живём вместе 4 года, для каждого из нас, это второй брак.Ситуация, котора складывается в последний год, приводит меня в ужас.Муж не только предлагает, а именно настаивает на третьем партнёре в постели.Как он говорит, его -это заводит.Для меня это, очень унизительно, я его люблю и другой мужчина мне не нужен.Эти разговоры, не просто надоели, они уже на грани нашего разрыва.Он говорит, другая бы радовалась.Сейчас, он в местах лишениясвободы.И ежедневные звонки 15-20 раз на тему-измени.Да не просто, а, чтоб он слышал, а то я обману, скажу что изменила, а сама этого не сделаю. Полагаю, это не нормально.Он пытается меня сломать, понимая, что для меня это не приемлемо.Уважаемые эксперты, ответьте, мне или ему нужна психологическая помощь, может, действительно, я коммунистической закалки и сейчас.это всё в норме? Или ненормальный он и ему надо лечиться?

Вопрос задан анонимно
11.10.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если есть сопротивление каким-то новшествам в сексе, не стоит их пробовать, только наживете проблемы. Есть такая разновидность сексуальных перверсий (т.е. отклонений), когда мужчина любит демонстрировать жену или любовницу другим, любит подсматривать за сексом жены с другими мужчинами. Это не совсем нормальное явление. И если Вы не разделяете его стремления, не стоит экспериментировать, потому что психологические травмы от этого могут быть очень сильными.

11.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разведитесь с ним, это не ваш человек.

11.10.10
Сейчас на сайте

Думаю, психологическая помощь никому еще не помешала. Если Вам нужна справка о психическом состоянии мужа — заочно и со слов другого человека это не делается. Что б оценить ситуацию и дать объективное мнение нужно услышать и вторую сторону.

Если муж Вас "напрягает" — просто не общайтесь на эту тему. Скажите — мне это не нравится, тема закрыта. И все.

У обоих второй брак — у обоих имеется неудачный опыт отношений. Именно с этим нужно работать в первую очередь.

11.10.10

Однозначно помощь нужна вам обоим !

11.10.10

Начните с себя. После этого надобность в заботе о неприемлемых для себя потребностях (чужих)  перестанет вас терзать, и все теперешние ужасы отстанут сами собой. Будучи в неустойчивом положении, невозможно помочь другому. 

11.10.10

Здравствуйте. Психологическая помощь нужна Вам, а психиатрическая — Вашему мужу.

Потому что Вы здоровы, но испытываете временные трудности в связи с определенной жизненной ситуацией. Именно в таких ситуациях люди обращаются к психологам. А Ваш муж болен, и лечить его должен врач: психотерапевт или психиатр.

12.10.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store