страх - вопрос №38575

Здраствуйте. У меня такая проблема. Страх, боязнь. Боязнь во многом, не могу устроится на работу, проблемы в личностном росте и т. д., боюсь вообще что-то завершить, начать. Иногда доходит до абсурдных вещей, элементарных которые не удается начать. Что посоветуете?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам очень нужна помощь профессионала, с вами нужно работать. Страхи — это проблема и решить её самому, без помощи специалиста, слишком сложно

Согласен с Лилией. От себя — ищите вторичную выгоду. У любого состояния имеется выгода. Именно она заставляет это состояние закрепиться в сознании.

Хорошо помогает арттерапия.