Меркурий - вопрос №38987

Здравствуйте. Меркурий в критическом градусе (30 гр) в знаке рака в 8 доме, в квадратуре с Нептуном, не означает ли это, что у человека беспокойство ума. До чего это доведет? Можно ли при таких аспектах заниматься медитацией и астрологией. Может ли такой человек с помощью астрологии помогать людям, а не вредить? 28.06.1959 Время 19:31 (+06.00) Семипалатинск, Казахстан.

Лучший ответ по мнению автора

Положение Меркурия в данном случае имеет отношение к определенным медицинским показателям человека, в меньшей степени — к занятию астрологией. Хотя в любом деле, связанном с консультированием, важны коммуникативные  способности, умение выражать свои мысли. Здесь могут быть трудности, с которыми надо просто работать, как работают с определенными чертами характера. Или не работать — по выбору, но тогда клиенты не смогут оценить по достоинству астрологическую работу этого человека. Кроме того, клиенты способны влиять на него больше, чем он на них, то есть вредить ему, поскольку данный человек близко к сердцу воспринимает чьи-то эмоции и принимает на себя чужую экстремальную энергетику, которая его выводит из равновесия. Ему необходимо уметь расслабляться, но только не с помощью химических препаратов. Медитация — лучшее средство. Весьма  немаловажно, что астрологическая планета Уран в карте этого человека отмечена звездой Дубхе, что из Большой Медведицы, поэтому астрология в его работе имеет огромный потенциал для развития, и он просто должен заниматься этим делом. Но выбор и уровень человека — это его заслуги, а значит — надо работать. Успехов Вам и благополучия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А почему 30й градус Рака критический?.. с каких пор?.. Такое положение Меркурия дает рассеянность, мечтательность, вплоть до отрыва от реальности, больное воображение, скрытность, спутанность и неясность мыслей, сбивчивость и вялость мышления, неспособность сосредоточиться. Может делать человека хитрым, изворотливым и склонным к мошенничеству, такой человек почти патологический врун, причем даже с самим собой почти не бывает честен. Могут быть трудности в самовыражении и общении , отрицательное влияние на психическое здоровье. Мышление слишком абстрактно, не хватает конкретики и практичности. В данной конкретной карте это положение может дать нечестность в финансовых делах, человек — плохой должник… Однако эти характеристики в неменьшей степени относятся и к партнерам, клиентам и т.п.: попадаются нечестные люди, человек может стать жертвой обмана или мошенничества. Трудности во взаимопонимании. С такой картой трудно консультировать… учитывая еще оппозицию Сатурн-Солнце в 1-7 домах лучше вообще этим не заниматься, т.к. это не принесет пользы ни самому человеку, ни клиентам (партнерам). Однако стоит отметить, что имеет место и слабый трин Меркурий-Юпитер… хотя орбис великоват, да и Юпитер ретроградный, так что пользы от этого трина мало, но несколько смягчает… Скорее дает способность выйти "сухим из воды"… Беспокойство ума может давать положение Луны в Овне на нисходящем узле.