Проблемы с матерью - вопрос №39418

Уважаемые эксперты! Вопрос такого плана… Я не очень понимаю, что происходит с моей матерью.Может, нельзя так говорить, но мне кажется, что она буквально сошла с ума… Где-то в течение года она всё время(причём, в самые неожиданные моменты) начинает срываться, вести себя неадекватно, просит перед иконами смерти у Бога, не хочет жить и так далее… Всячески страется влезть в мою жизнь, так как она привыкла, что я ей во всём подчиняюсь и делала всюжизнь так, как она скажет… Я просто понять не могу: она такой человек или действительно, как говорится, тронулась умом??? Ведь нормальный человек себя такне ведёт. И ещё один вопрос: у неё прошло 4 года после развода со вторым мужем.Она после этого знакомилась с разными мужчинами, но они от неё шарахались(когда она начинала характер показывать)… Сейчас вот тоже познакомилась с двумя мужчинами.Одного зовут Юрий, знаю только, что ему 42 года и вместе работают, а другого-Виктор.Скажите, пожалуйста, она наконец-то найдёт спутника жизни? ожет, тогда успокоится… Её зовут Елена Константиновна, родилась 04.11.1961 года, в Украине, Ровенской обл, время рождения не знаю. Всем спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день. Поведение Вашей мамы объясняется скорее изменениями в ее физиологии, что, естественно, отражается и на психике. Поэтому Вам бы обратиться к эндокринологу за советом, какие препараты помогут Вашей маме легче перенести климактерические перемены. Поскольку в это время у женщины происходит мощная гормональная перестройка, то каждая реагирует на нее по-разному. Ваша мама, будучи человеком по жизни несдеожанным и темпераментным, властолюбивым и своенравным, очень сильно сейчас переживает свое состояние, ей кажется, что она становится старой и никому не нужной. Отсюда — слезы, истерики, мольбы о смерти с одной стороны и попытки влиять на Вашу жизнь, постоянное желание испытывать на мужчинах свою привлекательность — с другой.

Она может найти спутника жизни, но не в таком состоянии. Ей нужно помочь пережить этот непростой период, тогда она справится и с перепадами настроения, и с излишней истеричностью. Если же этого не сделать, Вы можете просто-напросто потерять Вашу маму. У нее могут развиться или обостриться различные заболевания, либо под влиянием очередного приступа агрессии или депрессии она может нанести себе вред.

Поэтому поспешите, пожалуйста, к врачу. Сейчас медицина рекомендует много эффективных лекарственных препаратов и процедур, которые помогают женщинам справиться с климактерическими изменениями в организме. Вы и так уже упустили целый год, пожалейте маму и себя — не тяните дольше. Возможно, она идею о лекарствах примет в штыки. Придумайте, что это таблетки для похудения (если это актуально), витамины, новейшее средство для ногтей и волос (типа Мерц). Думаю, Ваша мама следит за собой, и не откажется побаловать свой организм полезными для лица и тела пилюлями. Пусть эти препараты под видом БАДов ей предложит подруга или соседка, которой она доверяет. В общем, раз Вам небезразлича мамина судьба и Ваша собственная дальнейшая жизнь, то Вы примете правильное решение. А мистики здесь никакой нет, не волнуйтесь.

кроме климакса-что очень трудно для организма-ваша мама не уверена  что ей нужен очередной муж.

ей необходими приложить себя  к чему-то.

во что-то.

49 лет-возраст возможной отработки прошлой кармы и наработка новой.

пишите в личку.

попробуем посмотреть куда лушше ей приложить себя

По мнению автора лучший ответ отсутствует.