Боль в груди - вопрос №39504

Здравствуйте, подскажите в чем причина. У меня последнюю неделю ужасно болит грудь, вся в целом, особенно тяжесть и боль в сосках, грудь упругая, жесткая. С чем это может быть связано? Беременность 100 % нет. Вот даже сидеть, ходить больно, а если муж затронет, аж реветь от боли хочеться.

Дополнение автора от 19.10.10 22:08:07

Никогда бы не подумала, что мастопатия может быть при таких обстоятельствах. Я всегда считала, что мастопатия возникает после беременности, у кормящей матери в случа простуды.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы путаете с маститом — воспалением и нагноением, которое возникает у кормящей матери при застое молока, простуде и т.п..

А мастопатия — это нарушение гормонального фона. Тут уже нужно обследоваться и проводить коррекцию, а также лечение воспаления яичников и прочих проблем в сфере гинекологии. Надо бы и маммографию сделать при возможности. В общем, идите для начала к гинекологу, а дальше он вас уже направит на обследования и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это мастопатия, может быть связана с гормональными нарушениями, связанными с месячным циклом, рекомендую посетить гинеколога, сделать УЗИ молочных желез.

На "ровном месте" никогда ничто не возникает. Как я поняла, ОБЕ молочные железы Вас беспокоят? Попробуйте вспомнить: возможно последнее время вы стали употреблять новые оральные контрацептивы? Были ли нарушения менструального цикла в последнее время? Были стрессы или перемены климата? и т.п. попробовать установить причинно-следственную связь болей в груди желательно ДО посещения гинеколога, которое, несомненно, необходимо. Здоровья?