Рахит - вопрос №40164

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Ребенку моему 7 месяцев. Каждый день даю витамин Д по 2 капли. Сегодня сказал врач, что у нее рахит II, что это значит? Ни чего не объяснив, назначил 4 капли витамина Д. Бывает же передозировка. Также врач сказала, что у дочки, ребра поднялись маленько юбкой. Вобщем напугала меня страшно.Моча стала с каким то специфическим запахом, не всегда в основномпосле сна. Как это исправить? как вылечить дочку? Эта диформация так и останется? Помогите, прошу вас.Врачи ни чего не делают. За ранее, большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сразу хочу успокоить по поводу 4 капель вит. Д — передозировки не будет. При лечении рахита назначают от 4 до 8 капель вит.Д. НО!!! Нужно сдать анализ крови на содержание кальция и фосфора. В норме кальция 2,3 — 2,7, а фосфора 1,3 — 1,7.  Если эти показатели в норме переживать не стоит. Достаточно будет лечения вит.Д (+ прогулки на свежем воздухе, если есть возможность лечеие УФ — лучами, диета — настоятельно рекомендую грудное вскармливание, или смесь с содержанием вит.Д). Обычно лечение продолжается 1 — 1,5 месяца.  Если показатели ниже нормы нужно обследовать печень и почки. Может быть нарушено всасывание вит.Д из-за незрелости ферментов печени и почек. Мой Вам совет — не понравился один врач, сходите к другому. Это Ваше право. Выздоравливайте.