пятна на лице - вопрос №40533

Здравствуйте уважаемые!

Мне 30 лет, мужчина.Ситуация такая: иногда, после приема алкоголя(в основном с газированными напитками, например виски с содовой) и(или ) перенесения стресса у меня лицо и спина покрываются красными пятнами, шумит в голове(тяжелая становится), затрудненно дыхание.Когда начинает потихоньку проходить покалывает в пальцах, давление при этом не меняется — меряли, сами пятна не чешутся, немного выпуклые. Как-то меня это напрягает. Помогитесоветом

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Очевидно, что речь идет о так называемой "псевдоаллергической пищевой реакции". Проявления на коже являются элементами отека дермы по типу крапивницы. А с учетом затруднения дыхания-речь может идти об отеке Квинке, в частности отек гортани с явлениями стеноза. Имеет смысл провести специфическое обследование у аллерголога.