Отношение к сексу и внутренние запреты??? - вопрос №40638

Здравствуйте, мне 22 года.

Моя мама считает меня шлюхой априори, и я чувствую кожей её осуждение. Впечатление такое, что будь у меня даже один партнер, но раз я являюсь для кого-то сексуальным объектом — я шлюха, и всё тут, и ничего с этим поделать нельзя.  Не знаю, как так получилось, но мне даже стало нравиться словесно ей давать поводы так считать, от этого я себячувствую свободнее и взрослее, что-ли. Хотя на деле всё вовсе не круто.

Про отношения с мужчинами могу сказать следующее: у меня был один довольно продолжительный роман, когда мне было 16-18. До самого полового акта мы не дошли, хотя были поцелуи, петтинг. Примерно с этого возраста я занимаюсь самоудовлетворением. Потом были десятки первых свиданий, которые либо ни к чему не привели(не было ни секса, ни любовных отношений), либо мы стали друзьяими (без сексуальных отношений).

Подружкам, которые ведут регулярную половую жизнь, я в-общем-то завидую, поскольку у меня не получается наладить качественные полноценные отношения, где были бы любовь и секс, эта часть жизни как будто закрыта для меня в течение уже нескольких лет, не умею, наверно. Иногда встречаются мужчины, которые весьма недвусмысленно проявляют эротический интерес ко мне уже на первом свидании , но я от них ретируюсь. Хотя кокетничать и глазки строить я настоящий мастер, а также мне приятно само ощущение-осознание, когда мужчина воспринимает меня как сексуальный объект. В то же время как я сказала, если мужчина проявит этот свой сексуальный интерес  слишком  неделикатно и настойчиво (к примеру, прикасаться к моему колену, брать за руку то и дело, пытаться играть с волосами на первом свидании), я не стану с ним больше встречаться.

С моим психосексуальным развитием что-то не так? я застряла в детстве??

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

С Вашим психосексуальным развитием все в порядке, а вот с воспитанием — не очень :-( Вернее, с сексуальным воспитанием… Мамино отношение, запреты, наложенные на сексуальные проявления Вас как женщины не могут не отразиться на отношениях с мужчинами.  Такое впечатление, что в те моменты, когда Вы подходите близко к  сексуальной стадии отношений, у Вас перед глазами встает мама, грозит пальцем и называет "шлюхой" :-( От этого у кого угодно сексуальная жизнь расстроится.  Я Вам очень сочувствую.  Мама отрабатывает свои комплексы, связанные с сексом, ее можно только пожалеть, она не желает Вам зла, хотя получается все, как Вы говорите, "не круто".  Выход тут один — сепарироваться эмоционально от мамы, научиться не зависеть от ее мнения и не оглядываться на него, принимать самостоятельные решения и твердо отстаивать свое право на интимную жизнь.  Только не боритесь с мамой, это ничем хорошим не кончится, спорить с ней бесполезно, только отношения испортите. Принимайте ее как в общем-то, ущемленного в сексуальном плане человека, для нее эта область осталась запретной, непознанной до конца и потому опасной и страшной. Вот она и переносит свои страхи на Вас, пожалейте ее и не судите строго. Становитесь сами взрослой и понемногу учитесь получать удовольствие от сексуальной жизни. Если Вам еще есть, что обсудить — приходите в чат, буду рада помочь.

Удачи

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В том, Что своим поведением мама провоцирует вас на поведение, которое подтверждало бы её мнение ничего странного нет, напротив все логично… То что, вы не стремитесь в постель с первым встречным тоже ничего странного и страшного.Просто вы должны найти своего единственного и ненаглядного, которому захотите принадлежать)Хотите пообщаться об том поподробнее

Вам надо научиться доверять своим чувствам и предпочтениям, а не зависти, которая явно указывает, что "полноценность секса" — не есть определяющая полноценности отношений. Каждый сам решает, что для него дороже и что выше по приоритету. Что дает перспективу на будущее, а что наоборот, заводит в тупик или зацикливает, заставляя подменять качество количеством.