Законодательство - вопрос №40834

Здравствуйте!

Я слышал, что купив недвижимость в Германии, уехать туда можно только на условиях визы. В дальнейшем придется каждые 3 месяца приезжать в Россию и оформлять новую визу, потому что старая виза через 3 месяца становится недействительной. Правда ли это? И еще: как это дело обстоит в Италии, Швеции и Болгарии?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

покупка недвижимости в Германии не дает оснований для постоянного проживания, но наличия недвижимости в собственности является веским основанием при рассмотрении заявления на гражданство, так как доказывает материальную зависимость.

что бы быстро и эффективно получить вид на жительство в Германии, нужно в Германии открыть собственный бизнесс, для этого обороты конторы должны быть не менее 250000 евро в год и минумум 5 рабочих мест.

а соответственно придется открывать визы постостоянно.