позвоночник - вопрос №41310

У меня искревление позвоночника, был сколиоз, теперь перекос в правую сторону. Недавно начали неметь руки и резь в груди, это как-то связано, что делать?
5 ответов

Ответы

Вам нужно срочно к невропатологу, т.к. иеются признаки защемления нервов, возможно радикулит.

Нужно выполнить рентген позвоночника, еще лучше компьютерную томографию шейного и грудного отделов, и с этими данными к врачу.

Не откладывайте свое здоровье на потом!

Жаль, что вы не указали возраст.

Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога или вертебролога. Коллега написала, какие обследования вам нужно пройти. И заниматься этим состоянием нужно прямо сейчас, пока не возникли стойкие нарушения, пока можно повернуть процесс вспять. Полностью вы не вылечитесь, деформация останется, но сейчас можно исправить многое. Через месяц-полгода-год будет поздно!

Возможно, вам будут нужны лекарства, очень хороша будет физиотерапия, мануальная терапия, иглоукалывание, лечебная физкультура и проч. — это лечение должен подобрать ваш врач, соответственно вашей ситуации.

Идите к врачу и начинайте лечиться! Чем скорее, тем лучше. Лучше всего — прямо завтра с утра! Тянуть ни к чему — само собой это не пройдет.

Вот видите, это уже мнение нескольких специалистов, я отвечал Вам приблизительно то же самое на другом портале.

1-нужно заняться гимнастикой по укреплению мышц позвоночника(создание мышечного корсета)

2-Обратиться  к невропатологу по месту жительства (пройти обследование: а)сделать снимок отдела позвоночника где у вас был сколиоз в 2-х проекциях (прямая и боковая), б)если есть возможность сделать компьютеную томография позвоночника в том месте где был сколиоз)

3-лечение будет назначено согласно заключения ренгенологов после ренген обследования

Вероятнее всего у Вас имеется нестабильность шейного и грудного отдела позвоночника, что приводит к компрессии спиномозговых корешков. Наиболее частая причина такогг состояния — несостоятельность мышечного корсета позвоночника. Вам необходим осмотр невролога, возможно, с назначением дополнительных методов исследования (функциональные спондилограммы, МРТ). Лечение будет комплексным, однако базовым в этом случае является ЛФК. Притом, в некоторых случаях элементы лечебной физкультуры должны стать неотьемлимой частью жизни для постоянного поддержания позвоночника в здоровом состоянии