Шумные квартирасъемщики - вопрос №41490

Я смотрю тут уже был вопрос о шумных соседях. "Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительныедоказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокола милиции."

Можно прояснить — что подразумевается под "управдяющей компанией" — ЖЕУ?

Лучший ответ по мнению автора

качестве первого шага в борьбе за восстановление покоя и тишины необходимо позвонить по телефону или зайти к соседу и предъявить ему претензию. Лучше всего, если сделано это будет при свидетелях, которыми могут стать другие соседи, наверняка, и они страдают от чрезмерно активного соседа. Если данная мера не помогает, следует сообщить о сложившейся ситуации участковому милиционеру, курирующему ваш дом. Для большинства  подобной меры оказывается достаточно для того, чтобы прекратить ночные бдения, но, порой, встречаются и более стойкие кадры. Если визит участкового не возымел никакого действия, нужно вспомнить о статье №158 КоАп РФ, согласно которой неоднократное нарушение тишины и отсутствие какой бы то ни было реакции являются достаточным основанием для привлечения нарушителя к административной ответственности. Чтобы это сделать, потребуется составить акт, который помимо вас подпишут жители хотя бы еще двух квартир. Параллельно с актом составляется и заявление в милицию, в котором точно указывается, каким образом и когда был нарушен общественный порядок. По результатам заявления сотрудники милиции составят протокол. Если за этими действиями не следует признания вины со стороны нарушителя, дело передается в суд. И далее уже суд принимает решение о наказании нарушителя ночного спокойствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЖЭУ-(жилищно-эксплуатационное управление) – обслуживающая организация. Теперь это еще и управляющая компания, которая управляет и обслуживает ряд многоквартирных домов.