проблема с детем - вопрос №41926

Здравствуйте, помогите мне найти общий язык с дочерью, ей 13 лет, она все время считает меня врагом. Она не хочет учится, ей больше нравится гулять и смотреть телевизор, еще мы постоянно в компьютере. Постоянно обвиняет меня в том что якобы я виновата в том что ее родной папа не живет с нами, а он очень не ответственный человек, Ивана онауважает, иногда папой может назвать, но это тогда когда ей что то надо, я не могу с ней найти общий язык, вроде прошу не много, всего уважения ко мне, помощи и учиться, ее что то попросить нужно много раз повторить

Дополнение автора от 04.11.10 16:26:35

я не запрещаю ей общаться с ее родным папой, только ему все равно, ему даже нынешняя дочка не нужна, выпить для него главнее, речь вообще е о родном папе, просто если я не разрешаю ей пойти гулять вечером когда темно из за того что она не слушается или что то не сделала это проблема, меня начинают обвинять во всех грехах, даже в тех которые я не делала, я живу только для нее, ну в последнее время нашла себе спутника, она теперь его воспринимает хорошо, я даже иногда завидую что они так хорошо общаются, а вот я с ней не могу так, я сразу враг если не отпустила гулять, не дала смотреть телевизор или заставила что то сделать

Лучший ответ по мнению автора

Вашему "детю" 13 лет, а чего же Вы хотите от подросткового возраста?
Не принимайте происходящее на свой счёт, дети в этот период наиболее виртуозны в витье веревок из своих родителей )
А чтобы было полегче — побольше общайтесь с родителями ровесников Вашей дочки, увидите всё со стороны...

З.Ы. Знаю, о чём говорю — у самого четверо )
З.Ы.Ы. Развод — не причина, а предлог. Дети пользуются подобными ситуациями интуитивно, чтобы вгонять родителей в чувство вины — и получать то, что им надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Устами младенца глаголет истина».<o:p></o:p>

Будете через дочь мстить своему бывшему мужу, её родному отцу – она будет ещё более неуправляема.

Перестаньте управлять, и попробуйте полюбить свою дочь, как личность, как Вашу родную кровинку, а не как то, что в ней Вы видите ненавидимые Вами черты её родного отца.

А отчим? – он никогда отцом то родным и не будет, каким бы самым замечательным для Вас или просто вообще не был. Позвольте девочке общаться с её родным мужчиной – отцом, и тогда заметите желаемые Вами изменения без Вашего управления.

<o:p> </o:p>