Мое отношение - вопрос №42532

Здравствуйте, мне не понятно почему когда я хорошо отношусь к человеку он может ко мне отнестись плохо, неужели нравится так относиться в ответ. После этого пропадает желание делать добро, также появляется желание плохо относится. Потому что изначально было желание относиться к людям хорошо, но почему то они этого не хотят. Я разочаровываюсь в людях. Мне сказали что это может бытьсвязано с тем что то что ты предлагаешь может быть просто не нужно человеку, это ты думаешь, что ему от этого будет лучше. Но все таки на добро наверное лучше ответить добром, как вы думаете?

Дополнение автора от 08.11.10 22:25:59

Я искренне внутренне хорошо отношусь к человеку, т е по доброму и мне бы хотелось такого же отношения доброго. Я ему просто не желаю ничего плохого.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

   Добрый вечер!

 Очень хочется Вам помочь, но не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите, что Вы делаете добро и что люди отвечают плохим отношением. Давайте определимся — каким образом Вы делаете им добро?  Что именно Вы обычно делаете?  Как Вы понимаете, что люди стали к Вам хуже относиться? Как именно они это делают?  Ответив на эти вопросы, Вы поможете экспертам помочь Вам :)

С уважением

Ирина

Вы, по-видимому, святой человек, раз точно знаете, что есть Добро — а что есть Зло.
Падаю перед Вами ниц...

З.Ы. Вам не мешало бы относиться к людям чуть посерьёзнее.

но почему то они этого не хотят

Все люди хотят, чтобы к ним относились "хорошо"...

Но для каждого есть свое "хорошо"… оно может не совпадать с Вашим… и даже со своим собственным — в другой период времени.

Ваше намерение "быть доброй и искренней" весьма похвально.

Теперь надо понять — как это сделать...

Добро — это, когда просто делаешь и ничего не ждешь взамен. А, если считаешь, что тебе на твое добро человек чем-то должен ответить, то это уже не добро, а что-то другое.

Вы ждете отдачи, а это уже не искреннее отношение, а торговля: ты — мне, я  — тебе. На самом деле, люди не должны ценить ВАШИ личные порывы. Это Ваш выбор — делать или не делать что-то для других. И поймите, что эти другие не должны Вам взамен абсолютно ничего! И не стоит навязывать кому-то решения ЕГО проблем, если Вас об этом не просят...