отношения и старые воспоминания - вопрос №42762

добрый день, у меня возникла небольшая проблемка, которая мешает мне в семейной жизни. 2 года назад я вышла замуж, и теперь спустя это время мне стал сниться мой 1ый парень с которым я не виделась и не общалась более 6 лет, я о нем думаю круглосуточно, и не знаю что делать чтоб выкинуть его из мозгов. у меня сильно испортилисьотношения с мужем во всех планах. подскажите что нибудь, пожалуйста.

еще я написала тому парню письмо, чтобы успокоиться… но помогло ненадолго, теперь я жду ответа, незнаю наврятли конечно от ответит, но на время мне стало легче, а теперь все снова...

Дополнение автора от 10.11.10 13:05:43

спасибо большое, я это понимаю!

но почему-то все мои стремления разнообразить отношения сводятся только к соррам, теперь мы просто как два соседа в одной комнате… может просто я плохо стараюсь...( вообще разочаровалась я в жизни(((

Дополнение автора от 11.11.10 13:32:43

успокоилась немного я потому что долгое время мы оставались друзьями, созванивались и писали друг другу, но перед свадьбой муж мне поставил условие, что он не хочет чтоб я с ним общалась, да и вообще с любыми моими друзьями М.пола. мы сняли другую квартиру, он поменял мне номер телефона, и вроде как все было хорошо до поры до времени....

каковы мои целы были, я не знаю, и не знаю к чему они ведут… может мне просто в моем муже нехватает того собеседника, каким был тот… может не стоило выходить быстро замуж а дольше подумать, но теперь то ни чего не вернешь, надо либо с этим как то жить, либо чтото менять… я уже совневаюсь что это именно тот человек с которым я хочу быть.

я еще учусь, он тоже учится и работает, но у меня нет желания идти домой, я задерживаюсь в университете, хожу заниматься дополнительно на курсы, хожу к подругам, только бы не быть дома. меня в нем начинает все раздражать, вроде он и хорошо ко мне относится, но все не так, а рядом нет такого человека с которым бы я могла об этом поговорить.

Ответы

Проблема в том, что ваши отношения мужем стали привычными, исчезла острота ощущений. Муж успокоился, стал реже говорить ласковые слова, дарить цветы, а вам так хочется внимания и подтверждения любви. Этим и объясняется то, что вы вспомнили прошлые отношения, т.к плохое уже стёрлось из памяти, а хорошее в идеализируете. Такое бывает нередко. Только вот вы не думаете о том, что хотите  вернуть не предыдущего поклонника, а то время и всё то, что было… Говоря проще войти в одну воду дважды. Не забывайте, что прошло столько лет и ваш бывший парень стал совсем иным, он уже не тот мальчик, у него своя жизнь, в которой, возможно, и вам найдётся  местечко, только вот  не забывайте, что вы рискуете разочароваться в нём. Просто таким, какой он сейчас вы его не знаете. Вы сама тоже уже другая, просто не замечаете этого. Нет ничего плохого, если вы пообщаетесь, но вот заводить новые отношения, я вам не советую. Попробуйте изменить ситуацию в семье, т.к. это необходимо вам обоим. Измените привычный семейный уклад, старайтесь чаще с мужем бывать на людях, в местах, где вам обоим нравится. Найдите общие увлечения, введь людей очень сплачивает общность взглядов на одно и тоже… Муж будет благодарен вам, ведь, возможно, что он тоже испытывает эмоциональный голод и тоже вспоминает первую любовь..) Не нужно давать ему такую возможность. Ведь небывает вечной страсти, она всё равно, однажды, утихает, какой бы сильной любовь не была. Н любовь -это слишком уж ёмкое понятие, где кроме эмоций есть ещё общность людей, уважение, привычка, понимание… Любовь — это всегда работа, которой придётся заниматься вам,.т.к. муж просто не сумеет обновить ваши отношения. Мужчинам сложно разбираться во всей этой эмоциональной стороне. Подумайте над этим.)

небольшая проблемка, которая мешает мне в семейной жизни

Здравствуйте, Selna!

Проблемка небольшая, а на выходе — отношения сводятся только к соррам, теперь мы просто как два соседа в одной комнате…

Возможно, это для Вас — чуть-чуть. Со стороны — выглядит по-другому. Впрочем, как и Ваше желание пообщаться с "тем парнем", которому Вы написали письмо, чтобы успокоиться. (Кстати, что именно Вас успокоило?)

Впрочем, каждый из нас имеет право на любые действия. Важно осознавать, куда они ведут, этот ли результат требуется и каковы последствия.

На данный момент последствия более-менее проявились, но удалось ли Вам осознать, что же Вы хотели? Достигли ли Вы своей цели?

Доброе утро.  А зачем вы написали этому мужчине письмо? Вы решили, что он вас также любит, как два -три года назад? Девушка, а вы не подумали о том:

* что у него может быть своя личная жизнь и,  вполне возможно,  там нет места для вас?

*что вы своим письмом,  вполне возможно, можете внести дисбаланс в  его счастье?

Задумайтесь над тем, если у него в личной жизни все хорошо, то ваше послание он может воспринять достаточно агрессивно, как нечто разрушающее его личную жизнь.

Может быть вы остались в его памяти светлым образом. Так и оставайтесь им. Прошедшее вспоминайте легко и светло и желательно добром. Прошедшее уже стало историей. И оно никогда не вернется.

Вы возвели для себя новые проблемы, а сейчас пытаетесь их мужественно преодолеть.

Лучше проанализируйте себя, свои отношения с мужем. Что вы делаете не так? Смените пластинку — изменяйтесь внутри и тогда жизнь будет играть новыми красками и гранями.

Мудрости вам. Лидия