счастье - вопрос №43353

Здравствуйте. У меня такая проблема: я замужем, но супружеские отношения не очень. Муж Валентин 24,06,1983г.р. Его отношение ко мне не из лучших. Может есть другая? Подскажите, буду ли счастлива с ним и есть ли общее будущее? Все-таки 2 детей. Ирина 17,101982. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Ирина, у Вашего мужа нет любовницы. Склонен к изменам — да. Но Вы у него пока одна. Он еще в поле Вашего притяжения. Просто быстро все случилось — дети, непривычные заботы, ответственность, необходимость зарабатывать деньги, скука… Не нагулялся, не готов расстаться с полной свободой. Женщины перестраиваются быстрее. Для многих мужчин, чтобы осознать свой новый статус, требуется время.

Вам не нужны советчики, Вы вполне можете повернуть вспять сползание семейного счастья в пропасть. И счастье можно вернуть, и прежние страстные отношения, и безмятежность. Есть у вас общее будущее, кто бы что ни говорил.

Дети — великий цементирующий семью фактор. Только Валентин к истинному отцовству оказался не готов, когда в лице детей и их матери мужчина видит родовое гнездо и залог своего бессмертия как родоначальника рода. Вам надо помочь ему немного.

Вспомните, что Вам давало уверенность в прошлом, когда Вы с легкостью завоевали своего удалого парня, отбили у соперниц и покорили его сердце. Вы могли тогда представить, что спустя несколько лет окажетесь в нынешнем состоянии духа? Нет. А почему? Отмотайте пленку назад, воскресите в памяти себя, ту королеву, которой Вы были… Только не оправдывайтесь тем, что у Вас теперь дети на руках, заботы и семейные хлопоты. Вы — молодая и привлекательная женщина, дайте ему крохотный (не более того!) повод ревновать Вас  - хоть к телевизору, хоть к интернету…, а лучше к фитнесс-тренеру, в группу которого Вы скоро пойдете. Не показывайте ему своей замотанности, раздраженности и сомнения в нем, как в партнере по жизни, любви и браку. И в то же время внутренне освободитесь от всякой зависимости.  Станьте раскрепощенной, свободной, слегка ветреной и чуточку ускользающей куда-то (а вдруг он действительно Вас потеряет?!).  Заставьте мужа вновь обратить на себя внимание. Ненавязчиво, походя, небрежно. Не допрашивайте его о проведенном вне семьи времени, не ревнуйте. Интересуйтесь его делами вполуха, почти бесстрастно. Но при этом не перебарщивайте! Не дайте ему заподозрить игру!..

Вы пока еще испытываете к Валентину чувства, а он — лишь на время "угас". Заставить его встрепенуться — в Ваших силах. Срубить дерево недолго, вырастить — стоит трудов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Мне бы хотелось, что бы это было неправдой и я ошибся, но по картам у меня идет, что женщина есть, причем это постоянная любовница.
Счастливы с ним НЕ будете, в вашей жизни может появиться мужчина огненного знака, который станет для вас половинкой и с которым вы будете отношения строить. С ним у вас будет родство душ, а с Валентином у меня выпадают карты предрекающие переживания и депрессию.

Удачи вам и любви!

Здравствуйте, Ирина! Вашей семье с самого начала супружеской жизни завидуют. И этой завистью пытаются ее разрушить. Не переживайте Вы так. Все будет хорошо. Скоро в Ваших отношениях восстановятся гармония и любовь.  Удачи Вам!

p.s. Другой у него нет.

Чтобы была другая -не вижу.

Характер у Валентина сложный.

Совместимость ниже среднего уровня, при такой совместимости обычно брак не рекомендую.

Но раз детки есть, решать, как поступить  вам двоим.

Онлайн консультация со мной http://liveexpert.ru/e/lelka75

Удачи вам! И всего доброго!

Здравствуйте Ирина! Что бы построить прочные супружеские отношения необходимо понимать друг друга, а судя по вашей проблеме, вы говорите на разных языках.Если Вы  хотите сохранить семью, не смотря на трудности, обращайтесь и мы вместе попробуем Вам помочь!

Если нет любви жить с человеком ради детей не правильно, потому что ничего хорошего они не будут видеть, а когда выростят станут копировать ваши отношения в свою жизнь.  Попробуйте поговорить с вашим мужем по душам  и спросить  у него что он чувствует и какие планы на будущее. Будьте честны с собой если не получиться наладить взаимоотношения, то не стоит мучиться всю жизнь — это не оправдано.

Здравствуйте! Ирина, Вы ласковая и чувственная женщина. Валентин терпеливый, имеет интуицию. У Вас есть непонемания, из-за некоторых разногласий. Другой женщины у Вашего мужа невидно.Будущее… оно есть.Удачи Вам!