Семья - вопрос №43417

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком гражданским браком. Но моя мама против нашей совместной жизни из за того что он не обеспеченный, и живем мы перебиваясь с копейки на копейку. Говорит что не может на меня смотреть, на то, как я живу, и часто предлагает вернуться в семью обратно. Я этого не хочу, и люблю своего мужчину. Счастье же нетолько в деньгах. Но мама периодически настаивает на этом. У нее самой первый брак был не удачный, а второй хороший. Как же сделать так чтоб она перестала мне постоянно говорить о том что он мне совсем не пара. 

Вопрос задан анонимно
14.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаете, в данном случае самое приемлимое действие не относиться к данной проблеме серьёзно.

Срабатывает обыкновенный инстинкт — Чужой! Ваш парень для вашей мамы чужой. У неё подсознательно вырабатывется страх потерять, вашу близость, любовь и контроль над вами. И естественно она будет видеть только плохое в ваших отношениях. Для вашего же парня, ваша мама чужая. Она может влиять на вас и оказывать тормозящее действие для развития семьи. Поэтому в глубине подсознания, он не может её полюбить или простить, за что-либо.

Разум здесь напрочь отсутствует! Поэтому договориться о взаимопонимании практически невозможно. В данном случае, если вы действительно любите своего избранника, нужно не убеждать аппонентов полюбить друг друга и не доказывать, что каждый из них в чём-то неправ. Нужно убрать себя из посредников проводящих мирные переговоры и уйти в несерьёзного наблюдателя. Стараться перевести всё в шутку и таким образом нейтрализовать очаг возгорания.

Маме сказать- ну люблю я его, люблю и никуда мне от этого не деться. И ошибок хочу своих наделать, а не спотыкаться об чужие. А молодому человеку сказать — ну нет у меня другой мамы, нет! Но зато у меня есть ты.

Отдать должное в будующем ситуация может несколько измениться, там нужны другие методы. А в данном  — около 80 процентов молодых семей проходят через это, потом вспоминают, смеются. Чго хотели, кто чего друг на друга наговаривал, сами не поймут. То ли вместе сильно любили и хотели поделить пополам, то ли просто жить было скучно.

Всё пройдёт! Главное не накручивайте ни себя, не других

С ув. Ал.

14.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Час добрый! Вам не кажется, что Вы повторяете мамин сценарий?

Вот от этого и её объяснимое беспокойство по поводу Ваших таких отношений.

Зерно сомнения у Вас уже поселилось, поэтому Вы с этим и пришли сюда. Правда?!

А маму перевоспитывать невозможно, да и бессмысленно. Взрослые девушки сами принимают свои решения – как и с кем жить, но только если сами или с помощью специалистов по личности и отношениям, разберутся в своих импульсах и семейных сценариях-матрицах.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

14.11.10

Здравствуйте! Мама ваша беспокоится за вас, за себя, как и все родители. Вам не стоит оправдыватся перед ней за свой выбор. Объясните ей, что понимаете ее беспокойство и любите ее, цените ее заботу. Но ваш выбор — это ваш выбор. Ваша жизнь и вам ее строить. Беспокойство ее связано с ее проблемами, а не с вашим реальным выбором.

Всего вам лучшего!

С уважением, Анастасия.

14.11.10

Почти все девушки проходят через похожую ситуацию. Мама  очень хочет счастья для своей дочки, но видит она его сквозь призму своего жизненного опыта. И еще, когда дочка уходит во взрослую жизнь, для мамы это все равно что оторвать от себя кусочек души — это всегда очень больно. Скажите маме, что любите ее, и всегда будете ее дочкой. Скажите, "Мама, разреши мне прожить свою жизнь.Жизнь покажет, пара он мне, или нет. Пожелай мне счастья." 

17.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store