Семья - вопрос №43417

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком гражданским браком. Но моя мама против нашей совместной жизни из за того что он не обеспеченный, и живем мы перебиваясь с копейки на копейку. Говорит что не может на меня смотреть, на то, как я живу, и часто предлагает вернуться в семью обратно. Я этого не хочу, и люблю своего мужчину. Счастье же нетолько в деньгах. Но мама периодически настаивает на этом. У нее самой первый брак был не удачный, а второй хороший. Как же сделать так чтоб она перестала мне постоянно говорить о том что он мне совсем не пара.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаете, в данном случае самое приемлимое действие не относиться к данной проблеме серьёзно.

Срабатывает обыкновенный инстинкт — Чужой! Ваш парень для вашей мамы чужой. У неё подсознательно вырабатывется страх потерять, вашу близость, любовь и контроль над вами. И естественно она будет видеть только плохое в ваших отношениях. Для вашего же парня, ваша мама чужая. Она может влиять на вас и оказывать тормозящее действие для развития семьи. Поэтому в глубине подсознания, он не может её полюбить или простить, за что-либо.

Разум здесь напрочь отсутствует! Поэтому договориться о взаимопонимании практически невозможно. В данном случае, если вы действительно любите своего избранника, нужно не убеждать аппонентов полюбить друг друга и не доказывать, что каждый из них в чём-то неправ. Нужно убрать себя из посредников проводящих мирные переговоры и уйти в несерьёзного наблюдателя. Стараться перевести всё в шутку и таким образом нейтрализовать очаг возгорания.

Маме сказать- ну люблю я его, люблю и никуда мне от этого не деться. И ошибок хочу своих наделать, а не спотыкаться об чужие. А молодому человеку сказать — ну нет у меня другой мамы, нет! Но зато у меня есть ты.

Отдать должное в будующем ситуация может несколько измениться, там нужны другие методы. А в данном  — около 80 процентов молодых семей проходят через это, потом вспоминают, смеются. Чго хотели, кто чего друг на друга наговаривал, сами не поймут. То ли вместе сильно любили и хотели поделить пополам, то ли просто жить было скучно.

Всё пройдёт! Главное не накручивайте ни себя, не других

С ув. Ал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Вам не кажется, что Вы повторяете мамин сценарий?

Вот от этого и её объяснимое беспокойство по поводу Ваших таких отношений.

Зерно сомнения у Вас уже поселилось, поэтому Вы с этим и пришли сюда. Правда?!

А маму перевоспитывать невозможно, да и бессмысленно. Взрослые девушки сами принимают свои решения – как и с кем жить, но только если сами или с помощью специалистов по личности и отношениям, разберутся в своих импульсах и семейных сценариях-матрицах.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Здравствуйте! Мама ваша беспокоится за вас, за себя, как и все родители. Вам не стоит оправдыватся перед ней за свой выбор. Объясните ей, что понимаете ее беспокойство и любите ее, цените ее заботу. Но ваш выбор — это ваш выбор. Ваша жизнь и вам ее строить. Беспокойство ее связано с ее проблемами, а не с вашим реальным выбором.

Всего вам лучшего!

С уважением, Анастасия.

Почти все девушки проходят через похожую ситуацию. Мама  очень хочет счастья для своей дочки, но видит она его сквозь призму своего жизненного опыта. И еще, когда дочка уходит во взрослую жизнь, для мамы это все равно что оторвать от себя кусочек души — это всегда очень больно. Скажите маме, что любите ее, и всегда будете ее дочкой. Скажите, "Мама, разреши мне прожить свою жизнь.Жизнь покажет, пара он мне, или нет. Пожелай мне счастья."