Арбитраж налоговая и субебные приставы - вопрос №44592

Здравствуйте! Прошла проверка в июле по налогам и налоговая насчитала еще налогов на 1900000 До сентебря мы не платили после заплатили 200000. Налоговая подала судебным приставам о взыскании долга мы написали график гашения но налогова подала в арбитраж о признание нас банкротами что нам делать платить мы собираемся и не отказываемся как нам договориться

Ответы

добрый вечер! признание юридического лица банкротом сложная процедура, естественно необходимо решить вопрос в досудебном порядке то есть погасить всю имеющуюся задолженность и пении единовременным патежом в таком случае основания судебного разбирательства отпадет и все будут довольны!

23.11.10

Здравствуйте. После принятия судом заявления о признании должника банкротом, арбитражный суд должен назначить заседание не менее чем через 30 дней с момента принятия заявления. В течение этих 30 дней Вы можете рассчитаться по долгам перед налоговой либо погасить такую часть долга, чтобы оставшаяся сумма долга не превышала 100 тысяч рублей. В случае, если не сможете погасить задолженность до судебного заседания, законом о банкротстве предусмотрена процедура заключения мирового соглашения на любой стадии его рассмотрения в целях прекращения производства по делу. Мировое утверждается определением арбитражного суда, после чего производство по делу прекращается.

23.11.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store