Арбитраж налоговая и субебные приставы - вопрос №44592

Здравствуйте! Прошла проверка в июле по налогам и налоговая насчитала еще налогов на 1900000 До сентебря мы не платили после заплатили 200000. Налоговая подала судебным приставам о взыскании долга мы написали график гашения но налогова подала в арбитраж о признание нас банкротами что нам делать платить мы собираемся и не отказываемся как нам договориться

Ответы

добрый вечер! признание юридического лица банкротом сложная процедура, естественно необходимо решить вопрос в досудебном порядке то есть погасить всю имеющуюся задолженность и пении единовременным патежом в таком случае основания судебного разбирательства отпадет и все будут довольны!

Здравствуйте. После принятия судом заявления о признании должника банкротом, арбитражный суд должен назначить заседание не менее чем через 30 дней с момента принятия заявления. В течение этих 30 дней Вы можете рассчитаться по долгам перед налоговой либо погасить такую часть долга, чтобы оставшаяся сумма долга не превышала 100 тысяч рублей. В случае, если не сможете погасить задолженность до судебного заседания, законом о банкротстве предусмотрена процедура заключения мирового соглашения на любой стадии его рассмотрения в целях прекращения производства по делу. Мировое утверждается определением арбитражного суда, после чего производство по делу прекращается.