помогите понять - вопрос №44907

Расстались с молодым человеком почти год назад. Он был инициатором (как написал спустя почти год-после моего отъезда мы начали отдаляться друг от друга все дальше и дальше. все накипело в сумме.я нашел другую).Я не стала устраивать скандалов.просто разошлись От себя даже не ожидала что могу быть такой сдержанной.Как выяснилось позже он нашел другую девушку.причем не реальную, а виртуальную, с которой их только переписка связывает. она в Москве живет, он на севере.

Мы решили что будем просто общаться как раньше, тем более что мы друг от друга далеко.И спустя полгода после расставания стало твориться что то странное.

Он пишет мне сам, рассказывает как ему тяжело на новой работе.когда я  спрашиваю что он от меня хочет- он говорит- поддержки.я спрашиваю-а твоя девушка тебе этого дать не может? он говорит-нет.спрашивает, хотела бы я продолжить отношения с ним, потом сам же поясняет-у меня девушка есть, мне просто хочется понять твое отношение ко мне. потом рассказывает небылицы что ему нужно со мной общаться потому что я психолог хороший, и его понимаю.

А вчера вечером сказала ему что поехала кататься по ночному городу. естественно не одна.сегодня завалил вопросами где, с кем я была, чем занималась и т.д.я говорю-чувствую себя как будто школьница, вернувшаяся домой под утро.а он мне-так и есть.ты-моя воспитанница.(хочу отметить, что мне уже 24, и я совсем не ребенок.я военнослужащая, живу уже два года одна без родителей-вполне самостоятельная, даже диссертацию пишу, а он старше меня всего на год)

это окончательно ввело меня в ступор.

После его предательства у меня к нему никаких чувств не осталось.Общаюсь я с ним прямо скажу потому что просто скучно.у моего парня сломался телефон, связи с ним нет, да и я на сессию уехала.хочется понять почему он стал так себя вести?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Выставите ему счет за оказание психологических услуг. Вас используют как "сильную", но держат на расстоянии как "слабую". Хочет получить железные гарантии, которых не существует. Меняйте роль, вас ждут достойные личности. Сильные, рядом с которыми природно будете чувствовать себя слабой женщиной. Но не жалостливой и не доступной по любому звонку.

Об этом знает только он. Мы же можем предполагать: дефицит общения, повышение самооценки за Ваш счет, разочарование в виртуальной девушке, просто скучно...

Какая разница, что он чувствует. Поговорим о Ваших чувствах (обида — тоже чувство)? Вы хотите возмездия за предательство? Или избавиться от обиды?

Игорь прав. Если бы у вас не осталось чувств, то не писали бы нам всё это и разбираться бы не стали) Проблема в вас. Кстати, я не очень поняла где в вашей истории таится то, что вы так громко зовёте предательством?!)) Предательство по отношению к кому? Что предал этот парень? Всё это замечательные приключения, которые наполняют вашу жизнь интересными событиями. Вам нужно решить самой на каком уровне останутся ваши отношения. Приятно поболтать — общайтесь, неприятно, значит прекратите всё это… Делов то!))) Ему скучно, вам скучно, а в результате вы всё ещё вместе… В этой жизни нет правил, мы их пишем сами для себя и нарушаем тоже сами. Вот и ваш парень, просто, возможно хотел побольше внимания, чтоб вы поревновали его немного… у недумал он, что вы так легко его отпустите… Ошибся) Теперь вот старается вернуть вас, так как умеет.