Как справиться с чрезмерным аппетитом? - вопрос №46028

Ув. эксперты, доброй ночки. Вопросик, который, наверное интересует многих, девушек особенно. Почему иногда так хочется кушать?)Как справиться с чрезмерным аппетитом? Спасибо.

Дополнение автора от 02.12.10 02:15:06

Я стройненькая. ИМТ= 17.5. Даже занижен, и питаться стараюсь правильно, и активна, и ЗОЖ веду. Просто колебания аппетита беспокоют. Спасибо Вам за желание помочь. Молодец, что достигли идеала. Не останавливайтесь. Удачи.;;)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Подумать самой, если не получится самой, то вместе с психологом об источнике возникающего импульса, который Вы заменяете едой(вероятно, больше хочется сладкого?!)

если будете себя долго перенапрягать перееданием, то в один момент может наступить день, когда Вы себя не узнаете в зеркале, резервы организма истощаются при их постоянном перенапряжении.

Другой крайний вариант — это отказ от еды, и снова — можете себя не узнать.

Вот на поиски "золотой середины" Вам и стоит сделать свой первый шаг.

Удачи!

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, аноним. Я не девушка, но думаю смогу вам помочь в вашей ситуции. Так как 4-5 года назад мой вес был 78 кг, и потом полгода спустя, я начал очень много кушать.И мой вес достиг 98 кг.Что повлияло на прибавление 10килограммов? Я хотел кушать… И не мог остановиться.Я начал ночью кушать, хотя раньше ночью я никогда не кушал.Я начал смотреть на еду в магазине совсем по другому.

Но я справился с этой проблемой.Теперь мой вес снова 78кг.И это только за 2-4 месяца.ВЫ спросите как? Фитнес клубы? Диеты? Таблетки? НЕТ!!!!!

Во-первых ,-Я смирился с тем фактом, что я набрал вес. Во-вторых,-я озадачился вопросом "Почему тока я набрал вес в семье? ".Хотя я ем также как и все, мой брат даже больше меня ест! Но он не такой толстый!!

Если у вас такая ситуация, напишите мне. И я подберу для вас легкий способ.Только опишите свой график жизни более подробно(возраст, вес, рост, вид деятельности, активность и т.д)

Я предполагаю, что Ваш повышенный аппетит связан с Вашим психоэмоциональным состоянием. Могу реально помочь, применяя ароматерапию и аромапсихологию. Читайте мои блоги, пишите письмо.

Возьмите чистую тетрадь и записывайте все свое питание, что, во сколько, когда вы едите, потом прочитайте, что вышло. Помагает, особенно когда видишь сколько всего ненужное поглащается в день и каллорийного. Удачи!

Добрый день,

Чрезмерный аппетит может быть вызван недостатком питательных веществ в пище. Вам нужно есть более здоровую еду и наполнять свой рацион витаминами.

Могу помочь с этим разобраться.

Кроме того, желание перекусить может быть желанием получить дополнительное удовольствие.

Вам хватает удовольствия от жизни? Все Вас устраивает?

Я могу порекомендовать Вам специалиста по гармонизации внутреннего мира человека, который поможет определить причины психологической неудовлетворенности и поможет найти выход.