страх - вопрос №46364

меня беспокоят страхи и тревожные состояния! Что делаать?

 

Ответы

Добрый день. А по конкретнее, вас не затруднит написать. Что за страхи, и какого рода, тревожные состояния???

04.12.10

 

И так Алёна 456! Давайте я уточню — беспричинная тревога, камень на душе, страх перед будущим, постоянные тревожные мысли, превозбуждение на фоне упадка сил — не так ли? Пишите Алёна456. Беда ваша не беда.Поможем. Будете снова улыбаться.

04.12.10

Добрый вечер. Алена, опишите пожалуйста подробно, когда и как возникает тревога и страх?  Когда вы впервые почувствовали их, при каких обстоятельствах? Какие симптомы сопровождают тревогу и страх (такихардия, потливость и т.д.)?

Алена, полагаю, первое, что вам надо сделать — пройти полное медицинское обследование: посетите терапевта, обязательно эндокринога  и кардиолога, сдайте все анализы (в том числе на гармоны), сделайте УЗИ щетовидки УЗИ и кардиограмму сердца.  Это нужно для того, чтобы исключить медицинские диагнозы.  Потому что такие симптомы свойственны и при сердечных заболеваниях и психических. Если медицинские диагнозы не подтвердятся, надо обязательно посетить психотерапевта. Обычно он  ставит точный диагноз. Лечение назначает комбинированное. Лечение страхов и фобий проводится под ктролем врача. Все фобии и страхи лечатся и психологами — для этого есть определенные техники.

АЛЕНА,  НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!  ПОМНИТЕ -ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!   СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТЯТ!!!!

Здоровья вам. Лидия.

04.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store