семья - вопрос №46580

добрый вечер! как быть если мне 30 лет, я живу с МЧ 3 года. Но когда думаю о том что пора рожать детей и зарегистрировать брак, мне хочется бежать. Всё бросить и уйти. Но возраст и страх одиночества останавливают. 

Вопрос задан анонимно
05.12.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Через силу, конечно, не стоит ни регистрировать брак, ни, тем более, рожать детей. Стоит разобраться что вас останавливает? Ведь что-то есть? Страх одиночества -это понятно. Но есть еще какой-то страх, который не дает вам выйти замуж. Он защищает вас. От чего?

05.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

То, что Вам 30 лет — это хорошо.

А вот то, что Вы уже 3 года живете не расписанная с МЧ — это плохо.

Детей рожать и брак регистрировать — это тоже хорошо.

А вот убегать от этого — плохо. "Не хорошо быть человеку одному" — сказал Господь Бог и создал мужчине женщину. Книга Бытие, глава 2, стих 18 (Библия).

Всё бросить и уйти — тоже негоже.

А вот то, что есть останавливающие Вас факторы, такие, как юный, 30-ти летний, возраст и страх одиночества — это просто здорово.

Правда на них семьи не построить, на этих факторах.

Вот теперь, когда все разложено на "хорошо/плохо", давайте попробуем разобраться в главном вопросе — а почему, собственно, Вас пугает ЗАКОННЫЙ брак с человеком, с которым Вы уже ЦЕЛЫХ 3 года делите, простите, постель, и стол, и крышу над головой?

С каких это делов, собственно, Вы должны убегать?

Всё бросать?

Ради чего, а?

Пришли на сайт, чтобы получить ответ, а получили кучу вопросов. Прикольно, да?

Может быть эти вопросы побудят Вас начать разбираться со своей жизнью, а не ждать, что кто-то Вам подаст готовые решения, на блюде с голубой каймой.

Нет их, готовых решений, есть решения, которые вы принимаете и выполняете. И Ваше время принимать решения НАСТУПИЛО!!!

Благословений Вам и мудрых решений.

05.12.10

Непонятно, собственно, почему 30летний возраст и страх в этом возрасте одиночества Вас останавливает. Вот, если бы Вам было за 40, вот тогда да, можно начать задумываться. <o:p></o:p>

Если бы Вам было 20 — Вы бы вообще не рассуждали, выскочили бы замуж с радостью и все.<o:p></o:p>

30-определенный рубеж. Уже не до, но еще и не после. А три года-это срок. Подзатянули. А теперь не хочется думать, что вот "и это что, все? больше не будет головокружительных встреч, независимых решений, радости принадлежать только себе и тп" А с другой стороны, если рядом близкий, это гарантированный роман на всю жизнь при ответственном и грамотном подходе :), ответственность за решения лучше солидарная по жизни, быть кому-то нужным (партнеру, ребенку), понимать, что в тебе нуждаются, ощущать чью-то заботу о себе — большая радость.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

06.12.10

Здравствуйте. А Вы потерпите с этим МЧ еще лет 10-15, и вопрос рожать или не рожать, отпадет сам собой по физиологическим причинам.....

06.12.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store