семья - вопрос №46580

добрый вечер! как быть если мне 30 лет, я живу с МЧ 3 года. Но когда думаю о том что пора рожать детей и зарегистрировать брак, мне хочется бежать. Всё бросить и уйти. Но возраст и страх одиночества останавливают.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Через силу, конечно, не стоит ни регистрировать брак, ни, тем более, рожать детей. Стоит разобраться что вас останавливает? Ведь что-то есть? Страх одиночества -это понятно. Но есть еще какой-то страх, который не дает вам выйти замуж. Он защищает вас. От чего?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

То, что Вам 30 лет — это хорошо.

А вот то, что Вы уже 3 года живете не расписанная с МЧ — это плохо.

Детей рожать и брак регистрировать — это тоже хорошо.

А вот убегать от этого — плохо. "Не хорошо быть человеку одному" — сказал Господь Бог и создал мужчине женщину. Книга Бытие, глава 2, стих 18 (Библия).

Всё бросить и уйти — тоже негоже.

А вот то, что есть останавливающие Вас факторы, такие, как юный, 30-ти летний, возраст и страх одиночества — это просто здорово.

Правда на них семьи не построить, на этих факторах.

Вот теперь, когда все разложено на "хорошо/плохо", давайте попробуем разобраться в главном вопросе — а почему, собственно, Вас пугает ЗАКОННЫЙ брак с человеком, с которым Вы уже ЦЕЛЫХ 3 года делите, простите, постель, и стол, и крышу над головой?

С каких это делов, собственно, Вы должны убегать?

Всё бросать?

Ради чего, а?

Пришли на сайт, чтобы получить ответ, а получили кучу вопросов. Прикольно, да?

Может быть эти вопросы побудят Вас начать разбираться со своей жизнью, а не ждать, что кто-то Вам подаст готовые решения, на блюде с голубой каймой.

Нет их, готовых решений, есть решения, которые вы принимаете и выполняете. И Ваше время принимать решения НАСТУПИЛО!!!

Благословений Вам и мудрых решений.

Непонятно, собственно, почему 30летний возраст и страх в этом возрасте одиночества Вас останавливает. Вот, если бы Вам было за 40, вот тогда да, можно начать задумываться. <o:p></o:p>

Если бы Вам было 20 — Вы бы вообще не рассуждали, выскочили бы замуж с радостью и все.<o:p></o:p>

30-определенный рубеж. Уже не до, но еще и не после. А три года-это срок. Подзатянули. А теперь не хочется думать, что вот "и это что, все? больше не будет головокружительных встреч, независимых решений, радости принадлежать только себе и тп" А с другой стороны, если рядом близкий, это гарантированный роман на всю жизнь при ответственном и грамотном подходе :), ответственность за решения лучше солидарная по жизни, быть кому-то нужным (партнеру, ребенку), понимать, что в тебе нуждаются, ощущать чью-то заботу о себе — большая радость.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Здравствуйте. А Вы потерпите с этим МЧ еще лет 10-15, и вопрос рожать или не рожать, отпадет сам собой по физиологическим причинам.....