Здраствуйте,уважаемые эксперты!Меня зовут Сара.Многие люди говорят,если парень не смотрит на девушку которой он нравится,и не замечяет ее.А заметит ее,когда она понравится его другу.То есть,он проявит интерес к ней только тогда когда она зайнтересует его друзей.Это так?Не знаю,ясно ли я обьяснила) - вопрос №47022

Здраствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Сара. Я вот хотела у вас спросить. Многие люди говорят, что если парень не смотрит на девушку которая не равнодушна к нему, и не замечяет ее. А заметит тогда когда она понравится его другу. Только тогда ему она понравится. Как он проявит интерес к ней, только тогда когда она зайнтересует его друзей. Это и в правду так? Не знаю, ясно лия обьяснила.) Но, думаю вы поймете.

Лучший ответ по мнению автора

Сара, не вычисляйте человеков, они не механизмы.  Вы ищете рецепт обратить на себя внимание, и относитесь к этому как к чему-то механистичному: я сделаю так, и он поступит так, потому что "мужчины такие, они устроены так-то и всегда ведут себя так-то… потому что многие люди говорят… глупости".

И разные люди, и одни и те же люди — все ведут себя по-разному в разных обстоятельствах, с разными людьми (например, с вами и вашей подругой), в разном состоянии. Не вычисляйте, понравившегося вам мужчину, а проявляйте свое отношение к нему. Тогда и ответное свое отношение к вам он проявит. Не факт, что оно будет то, которое вы ожидаете, но… насильно мил не будешь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, работа психолога, я имею в виду хорошего, это не поле перейти. Ну, учат нас чему-то основному из области психологии, а вообще, честно говоря, почти ничему.

У меня сын выучился на психолога, срок обучения три года. Спрашиваешь элементарное – нет, не знает! Приходится учить его заново, используя накопленный опыт.

Чему нас учат, например, в школе? Вы думаете знаниям? Да не в коем случае!

А учат нас работе с книгой или же сейчас можно сказать с информацией.

То есть расчёт на то, что если возникнет некая проблема, которую нужно решить – вы возьмёте книгу или инфо и разберётесь, ибо вас научили работе с информацией. Понимаете?

Вот так смотришь – девчонка, ничего особенного, парни бегают стадами, да и ещё предложения делают, а смотришь красавица, что самое интересное её просто побаиваются, даже переспать не предлагают. Кажется парадокс, но не совсем. Вот это и есть исходная информация, так сказать непрочитанная  книга.

Психолог никогда не ограничивается рамками работы, ибо психоанализ, происходит 24 часа в сутки. Даже во сне выстраиваются всевозможные ребусы, которые пытаешься распутать наяву, для приобретения нужного опыта.

Так вот я совершенно не согласен с предыдущим психологом в том, что человек не является машиной, которой можно управлять. Это чистейший вариант грубого механизма, который управляется инстинктами.

И вот начинаешь наблюдать за этой успешной девчонкой и не просто так, а примеряя её интуицию к техникам в психологии, НЛП. Её интуиция очень эффективна, она работает на базе подсознания, но не совершенна без огромного багажа знаний. То есть Казанова, не просто психолог, не просто красавец, не просто умный человек, не просто озабоченный фобиями, а ещё специалист в области управления нитями инстинктов.

Поможет ли ревность и чувство собственничества, если постараться влюбить в себя друга избранника? Да почему бы и нет! Правда только в том случае, если он не влюблён в другую. О, тогда он ваших стараний и не заметит.

Да и приём избитый, им пользуются сплошь и рядом.

Тоньше нужно быть, тоньше! Ни неводом ловить избранника, а едва видимой нитью.

Да так, чтобы сам шёл в котелок, где варится уха, да и ещё и благодарил, за оказанную милость. А наживкой должна быть всего лишь информация, а не какое либо действие. Может вы и заинтересуете его друзей без опыта, как сексуальный партнёр, но не более. Вот так Сара! Только так автор №5154  С ув. Ал.