как опять стать нужной людям? - вопрос №48612

Здравствуйте! Три года назад я была очень успешной женщиной. Было все: семья, друзья, карьера, деньги и проч. Но потеряла ребенка и все-полная апатия… пока не родила второго. Но за это время я потеряла карьеру(точнее, потеряла интерес к когда-то любимому делу), друзей, соц.статус. Меня забыли. Сейчас в декрете, но понимаю, что душа оттаяла и я хочу общения. А в ответ-тишина. Хотеланаладить старые связи, но поняла, что поздно уже. Как снова обрести свое место среди людей, если я из дому практич.не выхожу? А если и выйти-то куда? В магазины? Что делают в таких случаях? Раньше же было все взаимосвязанно: шкора-универ-работа… друзья сами находились… а тут… не знаю даже.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос можно понять двояко: я никому не нужна (?); мне ужасно одиноко (это не одно и то же). Вы действительно никому не нужны (честно, не верю в это)? Если хотите стать нужной (т.е чтоб люди в Вас нуждались), помогайте тем, кому тяжелее Вас. Если не хватает общения — Анастасия ответила Вам.

Полагаю, все же, необходимо проработать психотравму (потерю), поработать с самооценкой, которая заметно упала после произошедшего (и возникло ощущение ненужности). Все встанет на свои места.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у Вас есть интернет, а он полон различных соц. сетей. Попробуйте, например, в контакте найти группы по интересам, найдете там друзей, которые будут разделять с вами ваши увлечения. Не бойтесь идти на контакт, не ищите друзей… просто поболтать… поделиться мнением… а там — все само сложится.