агапе и мамы сын - вопрос №48999

Уважаемые господа психологи, мы нуждаемся в вашей помощи.

Вот уже четвёртый новый год мы вместе. Я 28-ми летняя женщина без работы, но с опытом замужества и ребёнком, которого очень успешно воспитывает бабушка.

Мой любимый мужчина, очень образованный юрист, 37 лет, который живёт с мамой, в самом центре Москвы.

Наша проблема заключается в том, что я хочу детей, и не хочу подлостии обмана.

Вижу нашу семью. Четко представляю себе дом, жёлтую собаку, красивых, здоровых, образованных деток. Вижу совместную старость.

Но мой любимый — «как бы  вроде и не против, но вот может и попозже».

Дочь друга очень любит. С моей дочкой общается отлично.

У него все признаки маменькиного сына тип второй

http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03034.shtml

я же испытываю к ниму огромное чувство "агапе"

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4924/

В итоге у нас почти не бывает ссор.  Он просто порой приходит, и говорит, что он тоже хочет любить так, как люблю его я. И что ему нужна свобода. Будет искать женщину его мечты. Я же, в свою очередь отпускаю его, и тихонько плачу.

Сразу худею килограмм на 10. Не ем, не сплю…. Просто тихонько умираю. У меня болят все органы. Боль происходит на физическом уровне.

Он через какое-то время возвращается, говорит что любит, что скучал. Происходит безумный секс, и он опять рядом какое-то время. После, понимает, что уже зависим, опять бросает.

С мамой он меня до сих пор не знакомит.

Странно, но он меня кажется, действительно любит. По всем симптомам любит.

1)      Внюхивается в волосы.

2)      Не дня не проходит, чтоб не написал, или не позвонил.  (т.е.  эндорфин я у него все-таки вырабатываю.)

3)      Он меня содержит, даже в период разлуки.

Я так устала от этих качелей. Мне нужна защита и постоянство.

Ник бросает меня 2-3 раза в год. И я мучительно живу.

Хотела пойти в Монастырь, но меня туда не возьмут.

Наложить на себя руки я не могу (вера не позволяет).

Жить со мной он не планирует. Потусить в ресторане, пожалуйста, отвезти на море, легко.

Я очень устала. Он приходит, проводит рукой по спине, у меня идут мурашки, и я прощаю ему всё, что было не так.

А он всё ищет и ищет…..

Может всё-таки найдёт? Может кого-то полюбит? Может мне надо удалиться?

Наследственная картинка выглядит тоже не супер обнадеживающе.

Мама всю жизнь жила с алкоголиком, моим отцом. Разошлись они лет в 35. Мама больше замуж не вышла и не хочет. Помнит отца, и ждёт, что он вернётся. Она очень интересная, крупная, но гитарообразная дама.

Бабушка была 2 раза за мужем. Первого мужа завалило на шахте. Второго выгнала сама. Говорит, что всегда любила первого, а второй нужен был, чтоб за домом следить. Но вытерпеть нелюбимого рядом было сложно.

Прабабушка потеряла мужа на войне. Живя в шахтёрском городе, так замуж и не вышла.

Одним словом, женщины нашего рода, однолюбы.

У любимого же, в 37 лет, серьёзных отношений не было. 7 лет встречался с дамочкой, приходил, уходил…. Дама была москвичкой, с квартирой в центре.  Но он так и не женился. Даже не жил не с кем из дам в одной квартире. Мотивация проста. Сначала деньги, квартиры, машины…..

Но в тоже время, родной брат в 42 года, живёт в отдельной квартире, до сих пор не женат, и не имеет деток.

Картина проста. Нужен хороший врач. На протяжении всего времени,  так порой охота до любимого человека донести какую-то мысль, но я сделать этого не могу.

Мы оба больны. Я не имею право навязывать свои желания, так как он должен иметь свободу.

Я же не могу иметь столько свободы. Мне от неё холодно и плохо. Больше всего на свете, я хочу, чтоб меня просто обняли холодной ночью.

У меня нарушение сна. Я не сплю неделями.

Друзья нам помочь не могут. Их советы, только рушат нашу идиллию.

Какое-то время, я думала, что эта любовь пройдёт.

Начиталась умных книг, насмотрелась видеороликов «химия любви».

Но со временем становится только хуже.   Я его по настоящему люблю.

Может он просто уважает мои чувства? Боится, что я с собой что-то сделаю?

Так нет. Я не хочу портить ему жизнь. Если он хочет уйти, я держать не стану.

Жалеть меня не надо. Я не убогое существо, вызывающая жалость.

Ник не против общаться с врачом. Пока он не знает об этой теме, на вашем форуме, но думаю скоро присоединится и он.

Убедительная просьба, помогите нам. Только без оскорблений и подковырок.

По крайней мери мы друг друга уважаем.  И пришла я сюда не жаловаться, а найти переводчика.

если это чем-то поможет, вот результаты наших тестов:

Мой

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Считает, что от него требуют слишком многого и чувствует себя в конец уставшим, однако, все еще хочет одолеть трудности и упрочить свое положение, несмотря на те последствия, которые будет для него иметь подобная попытка. Горд, но безропотен, занимает позицию "неохотного подчинения". Hуждается в признании, безопасности и избавлении хотя бы от части проблем.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Относительно пассивен и находится в статичном состоянии, хотя тот или иной конфликт и мешает душевному покою. Hеспособен добиться отношений, которые могли бы удовлетворить его с точки зрения взаимной привязанности и взаимопонимания (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или другого конфликтов).

Вторая выборка совпадает с первой

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Hастаивает на том, что его надежды и замыслы реальны, однако нуждается в подбадривании и поощрении. Эгоцентричен и поэтому обидчив.

Вторая выборка

Hастаивает на том, что его надежды и замыслы реальны, однако, нуждается в подбадривании и поощрении. Эгоцентричен и поэтому обидчив.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (главным образом, в 7/8 поз., меньше в 6/7 поз.).

Психологическая интерпретация

Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т.к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.

Коротко

Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации)

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.

Вторая выборка совпадает с первой

Ник!

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Потребность чувствовать себя причиной и иметь более широкую сферу влияния делает его беспокойным, движимым собственными желаниями и надеждами. Может пытаться распространять свою деятельность слишком широко.

Вторая выборка

Стремится к нежным отношениям, которые принесли бы удовлетворенность и счастье. Способен на сильный эмоциональный подъем. Готов помогать — если это необходимо для того, чтобы этот основанный на нежности союз, которого он жаждет, стал реальностью, даже приспосабливается. Испытывает потребность в таком же внимании и понимании со стороны других.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Относительно пассивен и находится в статичном состоянии, хотя тот или иной конфликт и мешает душевному покою. Hеспособен добиться отношений, которые могли бы удовлетворить его с точки зрения взаимной привязанности и взаимопонимания (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или другого конфликтов).

Вторая выборка

Импульсивен и раздражителен. Его желание и связанные с ними действия являются для него главным, последствиям же этих действий он уделяет недостаточно внимания. Это приводит к стрессу и конфликту (или возникает на их основе).

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности.

Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный ощущением приниженности и непонимания (особенно в 7/8 поз., немного меньше в 6/7).

Психологическая интерпретация

Положение, в котором он находится, кажется ему оскорбительным: ни в ком он не встречает к себе доверия, расположения и понимания, к нему обращаются с унижающим его недостатком уважения. Считает, что ему отказано в том признании, которое существенно важно для того, чтобы он мог сам себя уважать и что он ничего не может с этим поделать. Сломлен борьбой с трудностями, которую ему приходится вести в одиночку, не получая никакой поддержки. Чувствует, что он ничего не добился, что вместо восхищения, которое ему нужно, он постоянно встречает непонимание. Хочет избавиться от этой ситуации, но не хватает силы духа, чтобы принять необходимое решение.

Коротко

Унижен недостатком признания (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Hапряжение, вызванное попыткой одолеть обстоятельства, которые на самом деле выше его сил и возможностей, породило значительную тревогу и ощущение неполноценности, в котором он не признается. Он реагирует на это поисками внешних доказательств своих способностей и своей ценности, чтобы повысить самоуважение. Склонен обвинять других — это позволяет ему снимать вину с себя. Беспокойно ищет выход и склонен к компульсивным поражениям и компульсивным желаниям.

Вторая выборка

Hапряжение и стремление, вызванное попыткой справиться с некоторыми обстоятельствами, которые на самом деле ему не по силам или не по способностям, вызвали значительную тревогу и ощущение своей неполноценности, в которой он не признается. Стремится спастись от этого в какой-либо более спокойной и свободной от проблем обстановке, в которой бы ему больше не пришлось отстаивать свои права или сопротивляться такому сильному давлению.

Дополнение автора от 21.12.10 14:30:30

Анастасия Максимова

То есть чтож получается? Не смотря на нашу идиллию, спокойной жизни в этой ситуации  не видать? Жить под одной крышей он со мной не будет. И стремиться менять себя не стоит?

Просто тихо уйти, оставив свою любовь к нему в своем сердце, искать того, кто полюбит меня?

Жить с нелюбимым, но в полноценной семье, с детками и уютом?

Ведь я стараюсь учиться, меняю цвет лака для ногтей, худею, прощаю. Я хочу ему соответствовать, копаясь только в себе.

Я прописана в другом городе, и мне приходится в Москве работать много, чтоб оплачивать съёмную квартиру. А ник, раз в неделю приезжает в субботу. Пьёт пиво, спит, и уходит.

Все деньги, заработанные в Москве, уходят на жильё.

Прошло какое-то время и Ник стал давать часть денег на жильё. Но мне приходится изворачиваться и выкручиваться, чтоб заработать остальную часть.

А зачем? Если я могу спокойно жить в своём городе. Тихонько работать, и тратить денюжки на себя.

Одним словом, я понимаю, что тихого семейного счастья у меня не будет?

Дополнение автора от 21.12.10 14:33:23

Денис Лунев вопрос в том, стоит ли

бороться за счастье, или уйти, чтобы не мешать.

Уйти, чтоб построить свою жизнь.

 что делать, чтобы жить с любимым человеком под одной крышей.

  чтоб родить ему деток.

  чтоб стать не только любимой женщиной, союзником и помошником...

   Добится не только душевной близости, но и физической.

Я до сих пор удивляюсь, как мы спим. В обнимку прижимаясь друг к другу.

Для меня это очень важный фактор. Мне мало 3-4 встреч в месяц =(

Дополнение автора от 21.12.10 14:58:27

Анастасия Максимова, что ещё поменять, чтоб изменить его отношение ко мне? Может грудь силиконовую сделать?

Или губы гелем накачать? Поменять свой статус? Выйти замуж за другова?

Маменя сыны, особая категория людей.

Ник руками и ногам отпирается, говорит, что он не такой.

Может я опять не права? Наговариваю на человека.

Дополнение автора от 23.12.10 00:28:02

Diana

жизнь идёт. Меняются приоритеты. Я очень люблю Ника, но собираюсь его бросить, так как очень устала. У нас разные планы на жизнь.

Только вот не могу понять, он не хочет моих детей, или вообще не хочет семьи?

Он очень суперский, но мы зашли в тупик. Нам нужен нормальный специалист, чтоб разобраться со своим и его фобиями.

Очень сложно «бросить» человека которого по настоящему любишь.

Но больше бороться сама я не могу. Сам факт, что Ник получает хорошую премию, которую готов потратить на Египет + ресторан + гостиница.

Меня переполняет страх, что жильё в Москве надо снять. А после ежемесячно за него платить.

Ради чего это всё? Кому это все надо? Чтоб переспать раз в месяц, не всегда удачно?

Сижу крокодильими слезами обливаюсь. Жаль, больно…. Но надо весь наш красивый мирок разрушить.       Всё то, что сделано годами….

Это тупик!

Неужели нельзя это всё спасти?

Дополнение автора от 23.12.10 00:42:04

Ответы

Оля!

Вопрос то задайте?  "что делать?" — не считается.

Что делать — чтобы что?

даже не стала читать результаты тестов Люшера обоих. Не понятно одно, чего Вы хотите от этих отношений. Вроде у Вас и идилия с ним есть, но Вам опять не нравится, Вы уже все Ваши отношения разложили по полочкам, но все равно ничего не выходит… Прочитав про Вашего папу, почему-то Ваш Ник вызвал стойкю параллель с папой-алкоголиком, у них только зависимости разные. Тут только Вам самой меняться… а маменькины сынки не женятся даже тогда, когда их мам уходит в мир иной, они не могут себе позволить еще одну женщину, которая бы за них все решала.

человек не в состоянии никого поменять… человек в состоянии поменяться сам, если захочет, а это его полное право… меняться или нет, выбирает он… если ему выгодно поменяться, он это сделает, но никогда не ради кого-то… только ради себя… поэтому, или надо человека вдохновить на перемены, или задать себе вопрос, хочу я такого человека, какой он есть? нет, дак в чём же дело? хочу, тогда на какие компромиссы я пойду, ради наших отношений?

отношения-это творчество, надо сначала сотворить рай, чтобы в нём жить!

удачи!