Прошлые отношения - вопрос №49035

Здравствуйте, меня очень мучает тень прошлых отношений.

Два года назад я познакомилась с мужчиной (Илья). У нас возникла безумная страсть, которая в дальнейшем переросла в любовь (нам так казалось). Я ушла от гражданского мужа. Он развелся с женой. Мы начали вместе жить, он устроил меня к себе на работу (на руководящую должность). Я стала больше зарабатывать, он отличался от прежнего спутниканаличием денег, хорошей машины, приятной внешностью. Был еще один момент — у него на тот момент ребенку было 2 года. Поэтому ему приходилось платить алименты жене и он ездил к ребенку. Виделся с женой, но говорил, что его не тянет  к ней. Также в наши отношения была замешена доля мистики — подруга Ильи направила нас к колдуньям которые якобы помогали нам с работой и отношениями, но на поверке все кончилось плохо (мне кажется они не помогали а просто докладывали его подруге обо всем что мы рассказывали). Вообщем по итогу спустя пол года мы расстались. Точнее он позвонил мне и сказал, что нам надо пожить отдельно. Это был удар, потому что я любила его очень сильно и не могла представить себе как я без него. Плюс как раз в этот момент я потеряла работу (потому что подставилась сама вместо него, к бывшему мужу уже не было пути назад, денег тоже не было). Он извинялся, писал что был счастлив со мной и куда то все ушло, что он плохо поступил, оскорблял сам себя, но так и не приехал поговорить… перевозил мои вещи его друг, дал мне денег его друг, поддерживал его друг… а он просто забыл обо мне. Я писала ему смс какое-то время, искала встреч, месяц в себя приходила… проверяла его почту (я знаю пароль до сих пор)… потом узнала что он вернулся к жене, мне стало еще больнее. я не изменяла ему, но до сих пор не уверена был ли верен он, было ли ему больно… друг говорил что он сильно пил, переживал наше расстояние… колдуньи эти какое-то время мне звонили, поддерживали а потом пришла смс, что мы Вас не знаем и тд… я желал ему плохого, хотела чтобы его уволили, но у него наоборот сейчас хорошая должность и он добился всего чего хотел, счастлив с женой....

В данный момент я счастлива. Замужем. Очень люблю мужа. Но что-то тянет меня назад. Я  регистрируюсь в контакте под другим именем, чтобы общаться с женой Ильи, все так же проверяю его почту, думаю о том как хотела бы чтобы он упал от моего сногсшибательного вида сейчас… И сама понимаю что это глупо. Он и его жена отличная пара, у них ребенок. Он смогла его простить и принять. А я вероятно была всего лишь умопомешательством… временной заменой. Человек с которым я рядом любим, любит меня, уважает ценит. И я знаю, что окажись я сейчас на месте жены моего бывшего я сошла бы с ума и боролась бы за моего мужа и простила бы точно так же… И я дорожу человеком который сейчас со мной… Но я изменяю ему. А тому не изменяла. я хочу быть честной, и не хочу чтобы тень тех отношений мешала мне жить. Я уже удалила страницу в контакте… с которой переписывалась с его женой. Не знаю как мне отпустить те отношения. Как забыть?

Вопрос задан анонимно
21.12.10
2 ответа

Ответы

если вам действительно нужна помошь, напишите мне в чат, я считаю, что более глубокие разговоры не стоит выставлять на показ!

с уважением Диана
 

21.12.10

Скорее всего вас тянет назад незавершенность ситуации. Вы так и не поняли, почему у вас произошел разрыв. У вас есть подсознательная обида на этого человека и вы хотите, чтобы он признал свою вину перед вами. Воможно вы следите за его жизнью, чтобы где-то промелькнуло: ему также было тяжело без вас. Но не находите. Думаю, если бы он сказал вам, что очень страдал без вас и попросил вернуться, вы бы не согласились. Но получили бы душевное удовлетворение. Ведь отказались бы вы, а не он.

Но не стоит зацикливаться на прошлом. Его не изменишь. Отпустите этого человека из своего сознания. Пусть живет своей жизнью. Приймити эту ситуацию, как положительную. Ведь если бы вы тогда не расстались с тем парнем, у вас не было бы сейчас такого прекрасного мужа. Цените то, что имеете. Ведь настоящую ценность вещей мы понимаем только тогда, когда теряем.

21.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store